Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЛампочка давления масла

Часто езжу на разных машинах например на форд фокус, мондео, у самого приора, и стал замечать что например у фокуса лампочка масла гаснет через несколько секунд, на мондео тоже, а у меня после поворота ключа сразу, разве так должно быть это?

Также вам может быть интересно:
* Дергается http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88384.html
* менты и тонер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88385.html
* Не работает бензонасос девятка инжектор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88386.html
* Откручиваются колеса!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88387.html
* Пружины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88388.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
Насос масленный хорошо работает)можеш миниралку залить трансмисионку минут 5 лампа гореть будет)
свернуть ветку
Евгений, если че, лампочка изначально не связана с насосом и она точно также погаснет, даже, если давления не будет.
свернуть ветку
Вячеслав, индикаторы запитаны от схем, а как схема будет выдавать сигнал на индикаторы - это ее дело.
свернуть ветку
Евгений, а для чего лампочка то тогда и название ее лампа аварийного давления масла?просто так что бы было?и у меня было 1.5 л масла в двс и лампа на поворотах моргала тоже просто так и с давлением масла ее название только связывает?)))
свернуть ветку
Зимой на хреновом масле почти 4 секунды горела при запуске)только не говори что не связана с давлением а что новый год был и герлянду заменяла
свернуть ветку
Евгений, это зависит от схемотехники, лампа может загореться и погаснуть, даже при отсутствии давления, а загорится позднее, не сразу.
свернуть ветку
Евгений, с датчика вроде лампа горит
свернуть ветку
Евгений, как мне кажется, говорит совершенно правильно. Попробую разъяснить эту точку зрения. На фордах лампой аварийного давления масла управляет компьютер, основываясь на показаниях датчика, а на приоре, по всей видимости, нет, и лампа загорается от датчика напрямую. При запуске двигателя (цикл зажигания) происходит проверка контрольных ламп, в том числе и лампы аварийного давления масла. БК форда держит зажженной лампу несколько секунд после запуска, дабы водитель убедился в ее работоспособности. На приоре же работоспособность лампы проверяется при включенном зажигании но не запущенном двигателе простой подачей на нее напряжения. При запуске двигателя проверка моментально прекращается и лампа сразу гаснет(разумеется если давление в норме) Все вышесказанное основано лишь на моих предположениях и никоим образом не претендует на истину!
свернуть ветку
На тазах если заглушить мотор и включить зажигание лампа сначало не загарется,1-2 секунды и загорается лампа,у меня так
свернуть ветку
в датчике стоит мембрана! которая при давление замыкает контакты и лампа тухнет, если давление падает то мембрана размыкает контакт и загорается лампа! без масла там хер что потухнет!!!
у меня тоже на 14 панели горит при зажигании аккум. и масло ,а когда завожу то в секунду разницы гаснет сначала аккум. а потом масло.
свернуть ветку
No, Евгений не прав, перебирали мне голову и повредили штекер на датчике, сначала норм работал потом разболтался и на каждую кочку реагировал, поменял датчик все стало норм, и был дорогой фильтр лампа сразу гасла, щас дешевый гаснет сек через 5-6
свернуть ветку
если масло не сильно жидкое и система в порядке, масло без воздуха в магистралях будет находиться долго, по-этому в системе возникает давление в первый момент начала вращения коленвала. а в иномарках то же самое, только лампой управляет компьютер.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: