вопрос про форсы в 1.6 16кл!!

Тюнинг ВАЗ
вот поставил движок 1.6 16кл в 15ку встал вопрос про бинзопровод,тк у нового двигателя нет обратки ,ну я поменял рампу и поставил форсы от 8ми клапанной т.к. форсы от нового двигателя короткие для 12 рампы,вопрос справятся ли форсы с этим движком или ставить волгло-форсы????
17 комментариев
avatar
Глеб, лучше что-то попроизводительнее и не забудь в эбу калибровки поменять и учесть, что в бессливной рампе регулятор дает более сильное давление и производительность форсунок увеличивается.
avatar
Евгений, да мне все равно его шить,а мне че то сказали что на этих ворсах если давать джазу,то двиг быстро кончится?!?!как правда?
avatar
Глеб, видимо имеется ввиду, что будет бедная смесь, а бедная смесь при большой нагрузке противопоказана. ну и факел распыла не подходит от 8кл мотора - нужно,чтобы форсунки брызгали в 2 впускных канала вместо одного.
avatar
Евгений, спасибо учту!
avatar
Если рампу поставишь и форсы 1.5 и насос то не чего шить не нужно
avatar
Денис, да это понятно но у приоры датчиков много которые на хрен не нужны!
avatar
Тож интересно)
avatar
Денис, 2 датчика кислорода-которые стоят на катализаторе,абсорбер и тп!
avatar
Глеб,кислородники ненужны,ну ну
avatar
Александр, ну а зачем их нужно 2? это урезает двигатель по полной!
avatar
Александр, только для экологии и для мин расхода это +!))
avatar
Глеб, если отключиш ДК,не будет работать адаптация по составу смеси,касаемо м73,бош 7.9.7 и выше,эти системы не могут работать без д.к,вернее работать будут но несавсем иправильно,так что луче не трогать их без необходимости
avatar
Александр, ты не ДМРВ путаешь????
avatar
Глеб, нет,не с дмрв путаю
avatar
Александр, ну вот по этому я и буду шить!
avatar
Глеб, ну вот и хорошо,но всеж без обратной связи неаис

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.