автоматическое включение света ваз 2109

Тюнинг ВАЗ
недавно обули на сотку за свет... понял что частенько вылетает из головы щелкнуть кнопку) в связи с этим вопрос. насколько мне известно, то с гены должен идти сигнальный провод, на котором появляется ток когда заводишь машину, подскажи как найти этот провод, и куда его воткнуть в колодке чтобы включались габариты сами...
14 комментариев
avatar
Александр, можно с реле зажигания кинуть плюс на ближний
avatar
интересно тоже
avatar
тоже послушал бы)
avatar
Игарян, во)) точняк)) подскажи куда в колодку воткнуть провод?)))
avatar
за приборкой реле есть. С него плюс берешь и кидаешь на кнопку вкл ближнего света. Там какой провод сам посмотри по схеме.
avatar
если нравится работать со схемами, то можно спаять схемку, которая будет включать только свет фар в обход габаритов)у самого такая стоит уже второй год. По деньгам рублей в 150-200р. Ну это как вариант
avatar
На 99 линии габаритов и фар разделены...фары включаются при вкл зажигании и нажатой кнопке габариты/фары...нужно на кнопке вход на линии фар перемкнуть на выход...и будут включаться при зажигании, без габаритов...а управление ближним/ дальним так и останется на подрулевом выключателеАлександр,
avatar
все легко и просто.сам только в выходные подключал на 2112.надо 2 реле и провода.
avatar
Дмитрий, даже релюшек не нужно...линия управления фарами- слаботочная, идущая при вкл. зажигании через кнопку, на подрулевой переключатель и далее с него- на управление реле находящиеся в монт. блоке...просто перемкнуть вход на кнопку с выходом...
avatar
Maksim, не, я сделал чтоб загорались фары именно при заводки авто.пока не заведешь не загорятся.пробовал выкл модуль, гонял раз 5.так и не загорались.
avatar
Дмитрий, а...понял...ты с выхода генератора на лампочку разряда аккумулятора. со стороны генератора через диод запитал упр. реле с норм. разомкнутыми контактами...
avatar
Maksim, без диода.прям к приборке.к габаритам и ближнему отдельно по релюшке.
avatar
Игарян, я к зажиганию подключал дневные ходовые
avatar
да не то вы все))) мне надо чтобы тупо габариты включались, ибо при включенных габах загораются туманки(мои дхо) и мне тупо надо узнать куда направлять плюс от зажигания чтобы включались габариты))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.