народ тема чип тюнинг!

Тюнинг ВАЗ
тема может и измылена! но все же, думаю сделать чип тюнинг! хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу! стоит оно того или все таки нет! как отразится на ресурсе мотора!
39 комментариев
avatar
По идеи ресурс не сильно упадет , а по мотору как сток не?
avatar
Виктор, на ресурсе никак не сказывается! Если грамотный настройщик попадется, прошивка только на пользу будет!
avatar
Коля, сток 15шка мотор 1.6
avatar
ну прям большего прироста не получиш , мож чуть резвее на разгон будет
avatar
кардинально ничего не изменится , просто станет ездить немного приятнее , в тюнинговых прошивках хорошо поправлены переходные режимы , может расход немного упасть . Только не жди большого прихода
avatar
Андрей, кароче говоря это деньги на ветер! ничего не выйграю и не проиграю!
avatar
Виктор, ну как сказать , меня не устраивал переход на принудительный холостой и еще пару мелочей . Собрал из 4 прошивок одну , кое-что поправил , ездит стало комфортнее , зимой заводится легко . Расход был летом 8.5 , сейчас 7.8
avatar
Андрей, знакомый прошил свою 10ку и через пару тыков перегородки в поршнях раскрошились от детонации. ???
avatar
Виктор, он что , не слышал детонацию ?
avatar
прошивка наоборот оптимизирует работу мотора, поэтому ресурс только увеличится)
avatar
Андрей, да хрен его знает! щас ходит все прокленает! и меня в сомнения толкает!
avatar
Юрий, значит в нашем конструкторском бюро автоваза сидят одни дебилы? раз сами изначально немогут правильно сделать!
avatar
Прошивал у паулюса лично, как раз поправили всякие косячки, действительно приятнее стало ехать, прироста в мощности конечно нет, но вот при переходе на хх тоже стала хорошо работать, раньше дергало как то. За расходом не следил, но уверен, что хуже не стало.
avatar
Виктор, так это уже давно известно

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.