Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗРемень грм

После переборки мотора стал есть грм до середины при пробеге на новом 200км, ест из нутри, как не натягивают ремень он съезжает во внутрь, продолжили шайбу под ролик никуда не тянет но все равно ест, поменял все что возможно и по несколько раз(шкив,помпу,шпильку,ремень,ролик,маленькую звездочку) проблема не естна до сих пор,снимал подон смотрел полумесяцы на люфт вала все нормально... В чем проблема кто подскажет????машина 2114 после переборки1,6 90л.с

Также вам может быть интересно:
* интерессный вопрос!!!!!!!!жор масла http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88146.html
* ремонт кузова своими силами. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88147.html
* Разгон http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88148.html
* Пасаны беда ваз 2106 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88149.html
* По коробке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88150.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
Алексей, вал норм?и его шкив
свернуть ветку
Вал и шкив чувствуют себя прекрастно(((
свернуть ветку
там два варианта натяжки....можно ролик опускать вниз а можно поднимать на верх.....попробуй поменять натяжку....у меня тоже половину ремня сжирало поменяли и все прошло....
свернуть ветку
Была такая хрень,шпильку гнет на ролике,ее подгибать надо,если СКИДУЕТ НА ДВИГ ТО В ВЕРХ ПАРУ МИЛИМЕТРОВ
свернуть ветку
голос за Андрюху! у меня тоже ремень хавало! и хавать его может только ролик! остальное по пол ремня не будит, виною у меня была не ровная шпилька! при замене шпильки на новую, она тоже встала криво, но есть гайка и молоток ))) вторая вещь делает все ровно первая не повреждает резьбу ))
свернуть ветку
и да тьфу тьфу, 1000 ни грамма!
свернуть ветку
Я уже 20тыс намотал все супер и делов 5 мин
свернуть ветку
как бы шпильку не гнули при затяжке гайки подшипник встанет на тоже место.
у меня ремень стало жрать после замены всех деталей привода, ролик я поставил нового образца именно из за него стало жрать ремень. Замена шайбы под новый ролик не увенчалась успехом. решил проблему купив подшипник и шайбу старого образца. P.S. подшипник старого образца двух рядный, нового однорядный.
свернуть ветку
если 8 клап.то меняй шестерни колевана и распред. в паре.(при условии что шпилька на ролике ровная)шестерня колевана направляющая и из за нее ремень съезжает в сторону и уже бортом ролика съедает ремень.
свернуть ветку
Максим, та же фигня. старый ролик если и трет, то жрет по миллиметру в год.
свернуть ветку
еще как вариант, может из за помпы даже новой, из начально прокладка на помпу была тоненькая бумажная но посадочное место бывает проедено всякой бякой поэтому в комплект некоторых помп входит пробковая прокладка(более толстая) которую при затяжке иногда выдавливает поэтому с такой прокладкой врятли помпа будет сидеть паралелно блоку.
свернуть ветку
Алексей, у тебя там втулка из крышки (пыльника не выпала) - могла попасть под нижнию шестерню КВ и трет по этому- Сосед тоже ломал голову почему ест ремень хотя он не ездит по шестерням ни в право ни в лево- я подошел и увидел херь какая то блестит внизу где шестерня (хотя они снимали ее и ни че не было там ) (просто не может такого быть чтоб все новое было , целое и ело ремень )
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: