Денис, включение зависит от того какая температура в мозгах стоит, у меня бош, 105, на карбах обходится заменой датчика, а на инжекторе не все так просто
хз антифриз на 100 градусах не закипит, если система держит давление то и при 110 не закипит.Слишком мало информации чтобы что то советовать. Я у себя боролся так: новый антифриз, новая крышка, проверил термостат и помпу, также система охлаждения должна быть герметична и держать давление.Вентилятор у меня включается на 102 градусах мозги январь 5,1 до этого был бош тоже не кипел
Мозги бош, термостат вроде работает все патрубки горячие, как закипит так весь бочок через крышку стравливает((( уже 7 литров слил( на улице 27. по трассе норм, вентилятор включается при 105, но блять он уже кипит в это время! Бочек проверил цел и патрубки целы.
Горячие патрубки не показатель работы термостата. Надо смотреть как они нагреваются на холодный двигатель. Нижний должен быть холодный до начала открытия термостата, потом резко нагреватся. Заменить датчик температуры (их 2) на приборку и вентилятор один из них может врать. Проверить качает ли помпа. заменить енту пресловутую крышку на качественную... дальше может дойти до пробитой прокладки под головкой. Но начать надо с термостата и помпы. А то,что бош хренош енто все трындеж... шивкой мозгов можно только сбить симптомы неисправности системы охлаждения
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
А то,что бош хренош енто все трындеж... шивкой мозгов можно только сбить симптомы неисправности системы охлаждения