Греется, почти кипит!

Тюнинг ВАЗ
Ребятки выручайте! карбюраторная десятка греется даже карлсон не помогает, кто сталкивался отпишите что может быть!
14 комментариев
avatar
Андрей, воздушная пробка/термостат не открывает
avatar
Максим, а есть способ проверить наверняка?
avatar
Андрей, заведи, дождись тимпературы когда включается вентилятор и дави непрерывно на патрубки которые идут к радиатору от термостата при этом крышку приоткрой на расширительном бачке, если не поможет то меняй термостат
avatar
Андрей, может засорен радиатор снаружи или изнутри?
я себе взял за правило алюминиевые радиаторы менять раз в 5 лет...помогает и серьезно....
avatar
Maksim, Спасибо учту!
avatar
Максим, Спасибо, завтра проверю!
avatar
Попробуй постучать по термостату с торца отверткой или плоскогубцами. Они иногда залипают. На полностью прогретой машине потрогай патрубки радиатора. Они должны быть одинаково горячими. Если нижний не горячий, значит термостат не открывается.
avatar
Андрей, а греется быстро? или температура медленно но поднимается?
avatar
Артем, быстро греется, но не кипит
avatar
охл. жидкость в расширительном бачке поднимается выше?
avatar
Андрей, щупай нижний патрубок и радиатор если верхний прогрет сильнее значит термостат. у меня он заклинил в полуоткрытом состоянии и радиатор был теплый и патрубок нижний, потом тока допер че к чему
avatar
Максим, как узнать , работает термостат , или нет ?
avatar
Роман, если нету воздушной пробки, при включении вентилятора нижний патрубок должен становиться горячим
avatar
Роман, у меня была такая проблема на ваз 2115, в общем термостат на половину открывал, заменил его и проблема решилась, теперь не греется

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.