Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗТосол в салоне ВаЗ-2109i

Сегодня во время езды на высоких оборотах, почувствовал запах тосола в салоне. Приехал к дому, открыл капот- тосола в бачке чуть меньше отметки "min". Залез рукой под "бороду" в самый низ- патрубки влажные, в тосоле. А с водительской стороны, на коврике, после ощупывания патрубков, гляжу- брызги тосола. Че за хрень случилась, подскажите пожалуйста, в первый раз столкнулся с этим. Торпеду придется снимать походу, я так понимаю.. :(

Также вам может быть интересно:
* где ребят такую заказать губу http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/87518.html
* Ваз 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/87519.html
* треск при торможении http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/87520.html
* нет искры ваз21099инж. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/87521.html
* Меняю пыльник на 9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/87522.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
вот на счет торпеды врядли, а обивку пола и шумку вытащить и просушить придется, поробу для начала патрубки на радиатор и крана печки подтянуть. тут на самом деле 3 варианта: 1 хомуты на патрубках ослабились (либо самим патрубкам писда). 2 кран пеки потек. 3 радиатор печки потек.
свернуть ветку
Короче, сейчас залез туда с фонариком и вот такая хуетень там. Если я правильно понял посередине внизу под бородой- это кран, получается что в нем проблема- от него подтеки идут. А на другом фото- это над ногами пассажира ракурс- там один патрубок у хомута мокрый, на него нажимаю возле хомута и начинает сочиться тосол. Поправьте меня если неправильно что-то описал. Дальше там вверх руку засунул сколько могу- пошарил везде, все сухо, только вот здесь(см. фото) мокро.
свернуть ветку
ну походу этот шланг кончился, который от радиатора к крану идет, а вообще советую уцпить тебе кран (керамический, в нем керамическая заслонка)200р стоит, и поменять оба шланга со всеми хомутами, копейки стоят, будь осторожен с радиатором, я сначала тоже начал менять шланги и у радиатора отломил один наконечник на который шланг одевается, и пришлось торпеду скидывать, если у тебя евро панель, то при замене радиатора панель скидывается......
свернуть ветку
Димарик, меняй краник на керамический и ставь новые шланги и хомуты! И желательно прихватить это дело на высоктемпературный герметик для верности!
свернуть ветку
евро панель не надо скидывать :) по крайней мере не всю болт с права и меняй радиатор:)
свернуть ветку
Панель обычная, высокая. Ну понятно, спасибо за советы всем!)
свернуть ветку
на СТО-за косарь краник поменял на керамический,Х.З. пока сухо вроде
свернуть ветку
суши и меняй все срочно!!! а то тосол под ковром имеет свойство начинать гниение шумки, и в салоне начинает вонять трупами))) сам проебался с этим, думал с радиатора течет (там текло) а оказалось что в салон еще бежит, хотя следов подтеков не было..
свернуть ветку
Все, посоны всем спасибо! Все сделал) Помимо крана еще и радиатор печки по пизде пошел. Пришлось торпеду снимать все-таки. Новый радиатор, кран, патрубки и хомуты теперь корочч)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: