Кпп от Калины на 2114
у меня 2114 126 двиг, 10 коробка, 2 раза капиталил хватает на 2 месяца, потом начинает лететь 2-я передача. Советуют поставить калиновскую коробку, подскажите имеет ли смысл? Или может иномарочную кпп поискать? говорят от фольцов некоторые подходят, просветите, кто знает.
Заранее спасибо
Заранее спасибо
Модернизированная трансмиссия имеет усиленный комплект деталей вторичного вала, который отличается повышенной работоспособностью, надежностью и долговечностью. Сечение вторичного вала увеличено за счет исключения игольчатых подшипников и доработки шестерен. В результате вторичный вал стал прочнее и жестче, что позволяет повысить несущую способность по передаваемому крутящему моменту со 120 Нм до 165 Нм.
Модернизация картера сцепления дает возможность увеличения размерности сцепления со 190 мм до 200 мм, что обеспечит выполнение современных требований по демпфированию и фрикционному износу накладок.
Для модификации Lada Kalina с 1,4-литровым двигателем увеличилось передаточное отношение главной пары – с 3,7 до 3,9, что улучшает динамические характеристики автомобиля.
Коробки передач с усиленным вторичным валом предназначаются для установки на все автомобили семейств Priora и Kalina с 16-клапанными двигателями.
Сергей, думаю не в этом проблема)