Приехал на любой пункт тех.осмотра! Проверяют рулевое, омыватель стекла, тормоза, все лампы световой сигнализации, т.е. габариты, ближний, дальний и т.д., еще огнетушитель обязательно и знак аварийной остановки! Потом если все в норме выписывают диагностическую карту и идешь оформлять талончик! ну или с диагностической картой можно страховку оформить, если нет в наличии талончиков!
Андрюх, просто оформить страховку, но тогда случае аварии, даже если ты не виноват, тебе страховая не выплатит, т.к. не будет документа о прохождении ТО! Лучше уж купить ТО и потом норм оформить страховку!
Андрюх, ну его не отменили уж совсем то, просто упростили) Я не знаю как раньше было, т.к. обычно покупал талончик, а вот не давно самому пришлось проходить по новым правилам! В принципе, если все в норме, то придраться не к чему! Да и машину ща уже не фоткают, так что если обвесег там или еще что нибудь этакое, то проще купить ТО, или как-то договориться, что бы не придерались!
Официально вроде 450-500 бабулек за талончик и остальное уже страховка! Но страховка подросла немного, в среднем на 1000-1500 бабулек! Но по факту, в каждом пункте ТО свои цены непосредственно за само прохождение тех осмотра! У нас к примеру 850-900 бабулек за это просят! Вот недавно скандал поднялся в хмао, что суки на местах охерели такие цены гнут, а начальники пунктов руками резвели, мол не хотите платить, мы закрываемся, за дешевле работать не будем! Вот так и позакрывалось несколько пунктов по городу!
Ильнар, вот этого не знаю! По идее все свето техника должна быть заводская! Если получится, то может проканать и с другой оптикой, но все зависит от того, кто будет проводить осмотр! там как бэ оператор что ли или механик этим сейчас занимается!
Андрей, это у нас сделали 900 особо охуевшие частники! А так вообще пройти ТО вот в газете даже в местной у нас писали, стоит 447 руб. вроде! А многие владельцы пунктов ТО стали возмущаться типа у нас не хватает бабулек покрыть расходы и все такое, вот поэтому и залупили цены до 900 бабулек в среднем!