ДИСКИ R14!!!!!

Тюнинг ВАЗ
ВАЗ 2109
Вопрос в следующем: При замене штатных R13 дисков на R14 на ступицу ставят какие то проставки-кольца.Что они представляют собой,можно ли их изготовить в заводских условиях самому или же купить (какова цена)???
  • Теги:
  • нет
13 комментариев
avatar
Это обыкновенные пластиковые проставки для того чтоб отцентрировать диск на ступице. И не более чем. Функциональной нагрузки серьезной больше никакой не несут. У меня диски без них и вполне нормально. У нас они продаются в магазинах автодисков. Цена - копейки...
avatar
Валера,Есть какие то изменения после замены дисков на R14 при езде и моневрировании?
avatar
есть, только хз какие))) Судя по размерам разница будет в том , что машина лучше дорогу держать будет за счет более широкого колеса. Но у меня никогда небыло 14-х. У меня зима 13-ть, а лето 15-ть. Так там разница очень ощутима.
avatar
R13 и R14 вообще разницы нет, смотри сам диски R13 высота профиля резины 70, диски R14 высота профиля 60, размер целого колеса остается тот же самый... может быть только в ширине, но опять же смотря какая резина...
avatar
14 самый оптимал для тазика! Можно и не ставить центрирующую проставку, главное поменять болты! Потому что под штампы идут короткие, а под литье длинные болты!
avatar
по мне 15 само-вакурат))
avatar
болты поштучно или комплектами продают?секретки тоже придется брать)
avatar
на развес)) комплектом видел продают
avatar
и по штучно можно купить. С болтами главно не продешевить.
avatar
разболтовка 4Х98, центровочные кольца, если центральное отверстие больше положенного - обязательные условия!
avatar
если этих колец нет колесо если хорошо не затянешь открутиться может,а болты длинные нужны полюбас ,у нас комлект ща стал 800 рублей ,а от секреток толку нет поверь,кому над снять ,снимут,посмотрят что за секрет .на следущей день с ключом нужным придут)
avatar
Хуя за болты 800р!?че охренели что ли?может другой варик есть какой
avatar
есть,оставить 13 и не парится!!))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.