Поршни в 083 срочно!!!

Тюнинг ВАЗ
народ какие поршни лучше взять СТК (самарские) или ПОН (костромские)?
и еще вопрос сколко по пробегу держится хонинговка?
14 комментариев
avatar
я стк ставил , после ремонта 5 тысяча пошла , по пробегу как ездить будешь
avatar
ставь костроу и не задумывайся...если обкатку нормально пройдешь и следить нормально будешь за мотором(не греть, масло нормальное и вовремя менять, и т.п), то тысяч 150 пройдешь не задумываясь...на нашем бензине..
avatar
по поршням ясно,а по поводу плато хонингования никто не в курсе чтоль?
avatar
в смысле? плато хонингование?
avatar
если нормально ездить , то хон виден и после 100 тысяч
avatar
плато хонингование это по сути насечка в виде маленьких микронных царапин на рабочей плоскости цилиндра, нужна для смазки компрессионных колец на этой насечке глубиной 5-8 микрон остается микронный слой масло который защищает цилиндры и кольца от повышенного износа, если хон кончился то капиталка близко ая голимый ездюк и у меня хонинговка кончилась пора капиталить Дима доступно объяснил?
avatar
поршни возьму костромскую мотордетель у них готовые комплекты есть поршни пальцы кольца
avatar
Дима, почитал?
avatar
Евгений, да спасибо большое!
avatar
Дима, не за что обращайся

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.