Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗчернеют свечи зажигания

 ВАЗ: чернеют свечи зажиганиякаждую неделю меняю свечи!(((вот новые поставлю покатаюсь недельку!смотрю свечи все черные и не заводят мосич!!!че делать то???

Также вам может быть интересно:
* залазили ли к вам воришки??? и что было украдено?? какие меры принимали??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/8706.html
* за сколько секунд ваш москаль набирает 60 кмч http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/8707.html
* гниение москвича! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/8708.html
* Впускной коллектор!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/8709.html
* кто на какой резине ездит и меняете ли вы летнюю на зимнюю?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/8710.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
Чувак,я везде)))))Смотри карб!!!!!Настрой его как следует!!!
свернуть ветку
ООО Диман знакомая история, только недавно гдето писал тоже самое свечи в саже были и искры никакой, карбюратор нужно отрегулировать! Я забыл как эта хрень называется стробоскоп чтоли, вкручивается вместо свечи и на нее бронепровод одевается. там еще зеркальце маленькое через которое видно какое свечение в камере. Я се эту ерунду закрутил, завел смотрю там красное свечение, должно быть синим! Взял отверточку и маленько карбюратор покрутил, как стало синем поставил теже свечи предварительно очистив их. Сейчас катаюсь, свечи белые! Вообщем удачи тебе! Отрегулируй карб!
свернуть ветку
вооооо!!!!!спс!а я думал это зажигание надо регулировать!спс еще раз
свернуть ветку
у меня двиг шестерошный!но всеравно дело в карбе???
свернуть ветку
Тем более дело в карбе и зажигании!Выстави зажигание сначала как описано выше,а потом карб подрегулируй!
свернуть ветку
Если свечи черные значит у тебя переобогащенная смесь (тобишь бенза слишком много)! Если свечи красные (или коричневые, в общем с красным оттенком), значит бенза мало, подкрути болтик "количества" на карбе!!!:)
свернуть ветку
спасибо))))
свернуть ветку
а как зажигание регулировать на ТАЗовском движке???
свернуть ветку
ууууууу там братан мути вообще пипец! сначала надо трамблер правильно по шлицам выставить а потом только регулировать...
свернуть ветку
хм...блин!
свернуть ветку
лучше езжай к тому кто знает
свернуть ветку

так а по книжке можно ведь???
свернуть ветку
Трамблером вобще то и регулируется зажигание!!!!Регулировка есть выставление правильного угла опережения зажигания,что достигается путем вращения самого же трамблера!!!!!
Серег, че ты в заблуждения людей вводишь!!!
Дима,ищи страбоскоп!!! один проводок(поймешь какой) вешаешь на ВВ первого цилиндра,а второй на катушку,и смотришь с помощью страбоскопа на шкив коленвала!!!вертишь трамблер до дех пор пока метка на шкиву в момент вспышки будет совмещаться с меткой на передней крышке двигателя!!!Какая именно метка не помню,посмотри в книжечке,кажись третья,если слева считать!!!
А если трамблер обычный,не БСЗ,то вобще можно на слух выставить!!!НО ЛУЧШЕ СТРАБОСКОПОМ!!!!
Если не хочешь сам и не знаешь точно как,а ты не знаешь,то лучше заедь в любой сервис,тебе там выставят!!!Процедура займет минут 5 максимум,ну и рублей 100 отдашь если не меньше,может вобще даже денг не возьмут!!
свернуть ветку
но у меня трамблер обычный!тоесть когда машина ровно работает это на слух да???
свернуть ветку
Да Дима! Если ровно работает и обороты нормально набирает значит все ОК! Незнаю что вы так на зажигание грешите. Смесь у тебя обогощенная подается, отрегулируй КАРБ!
свернуть ветку
ок попробую!)))
свернуть ветку
У меня просто слегка бывало сбивалось и двиг ровно работал,но не тянул и свечи как в саже были!
Конечно же и качество смеси смари!
Просто зажиганию проще сбиться,чем качеству смеси!
свернуть ветку
ахаххх это точно)))
свернуть ветку
За те деньги которые ты выкинул на свечи, можно было много раз настроить зажигание и карб у мастера:))) лучше посмотри как он делает, а потом и книжку почитай, тогда точно сможешь сам все делать:)
свернуть ветку
Кстати таже проблема! Вчера заеб...ся!) у меня карб семерочный, сдедал по книжке, бензин четверть оборота, воздух 5,5. Трамблер на слух выставил.
Пока сажи вроде нету! Кстати, по поводу цвета свечей, я читал что красно рыжий оттенок наоборот подверждает нормальную работу двиг!)

Да, возможно карб прочистить надо! Кстати может и правда лучше на прочистку отдать, 200-300 р чистка настройка, и зажигание выставят по прибору!
свернуть ветку
я уже сделал)))
свернуть ветку
Владимир Решетников, правильно подметил, если красные то отлино, все топливо згорает, то что надо, будут темные, то переросход, или кольца чуть кидают:)) я себе подкрутил:) больше жиклеры кинул, подсос вытягивашь - глохнет, зато с места что самолет, малейшая пыль на асфальте, газу дал уже шлифует:) пару дней поездил и на зад поставил как было, просто пробовал:) расход на 1-1,5 увеличился:)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: