Доработка ГБЦ

Тюнинг ВАЗ
Хочу расточить каналы! слышал, что после расточки машина детонировать начинает. кто нибудь сталкивался? и какие плюсы, минусы?? машина ВАЗ 2109 инж 2003г. 8v
14 комментариев
avatar
тоже интересно
avatar
ну если детонировать начинает то думаю нужно уменьшать степень сжатия , но я не уверен
avatar
детанировать???может настройка просто не верная, тогда да
avatar
но звук конешно изменится
avatar
всем будет казаться как будто троит))) все будут кивать)))
avatar
с расточкой каналов лучше едит??(или не стоит заморачиватся)кто растачивать
avatar
Андрей, расточка каналов и увеличение клапанов увеличивает количество смеси и воздуха на высоких оборотах
avatar
Андрей,если у тебя мотор не выкручвается до 8500 то не стоит)))
avatar
Денис, ну я кручу до отсечки до 6 всегда рабочий деапозон от 3-6тысяч
avatar
вот как работает пилиная голова с валами 10+
avatar
я просто подумываю 16 в поставить ,или компрессор пока не знаю че лучше
avatar
фр-фр-фр-фр-фр-фр!)))) тоже хочу 16V, и валы по злее! так значит на 8V смысла головку пилить нету!?
avatar
Рамиль, фыр-фыр - это значит на низких оборотах маленькое наполнение, холостой ход низковат, мотор работает неустойчиво. на таких авто каждый день не очень приятно ездить

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.