компрессия

Тюнинг ВАЗ
привет всем,вопрос такой:какая должна быть компрессия в движке?21099 1.5 8кл
18 комментариев
avatar
12,5 норм но можно и побольше хотя и на 9ти ездят
avatar
у меня в 3-х целиндрах 12,а в одном 16 и не знаю из-за чего
avatar
16 это много странно
avatar
хотя менялись поршня ,клапана,кольца и седло неделю назад
avatar
не много, у знакомого 16 в 4 котлах 1,5 8кл без всяких присадок!
А вот почему разница в 4 очка это вопрос??!!
Случайно не во 2 цилиндре?
avatar
Михаил, нет,в 4-м,просто у меня отпал клапан в цилиндр и разбило поршень и седло,все это заменилось,а теперь такая хрень творится,и тягла толком нет
avatar
Жека, вали сток? возможно прокладку норм поставить и протянуть через 1500км
avatar
Михаил, да,все стоковое
avatar
Михаил, как 16 очей может быть я тоже так хочу ))))
avatar
просто перед продажей поехали мерить а там 16*4 хотя сам тожно знаю что химию никакую не лили..
avatar
каленвал мож треснул??
avatar
причем колено может быть ?
avatar
Михаил, мне говорят может задир образовался,кто говорит сальники клапанов выеб*** я уже не знаю ,что и думать...
avatar
Жека, обычно 4й наоборот всех меньше т.к вакумник там!
avatar
Смотря какой пробег у авто! То есть если пробег под 200 тыс., то компрессия может быть по 14-16 очей, но это уже масляная компрессия, т.е. идет увеличенный расход масла! Так же компрессия не должна быть ниже 9 очей, значит уже мотор изношенный! Так что если у тебя пробег скажем от 20 тыс. км до 170-190 тыс. и компрессия в приделах разумного, то все норм!
avatar
пробег точно не знаю,сейчас 94 тыс,но торпеда менялась и реально не знаю
avatar
16 это масленая компрессия

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.