что будет если не платить штраф за нарушение ПДД.?машина ездит в москве предположим а номера другого региона стоят?и что на счет превышения камер видеонаблюдения будут ли они приходить по месту прописки?.
я не заплатил один штраф 500р. Просто тупо забыл про него, так как он в бардачке валялся а машину продал))) Пришло извещение о суде. Приперся в суд мне за минуту начитали дополнительный штраф в 1000р и все. Вписду связываться с нашими уебанскими законами, проще сразу оплатить, а лучше не нарушать. А с камер ничего не приходило еще, хотя я езжу не на много нарушая, т.е где 60 - еду 80 (на 20 км больше положенного)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. На постановлении об АПН написаны права и обязанности!
мой сосед сидел 15 суток , пришел права продлевать , а его под руки и в суд (судья злой был на штрафников).Сосед в ЧОПе работает , разоружили его , ремень со шнурками забрали и в камеру
если со дня нарушения(получения штрафа) прошло 100 дней (с учетом 10 - обжалование, 30 - уплата), то оштрафованный не попадает под административную ответственность))) вот такая вот фигня ))
замечу что в суде штрафы удваивают, но удваевать можно не меньше чем тысяча, тоесть имея штраф 200р за брызговики или 300 за превышение, суд назначит 1000р.
Пришло извещение о суде. Приперся в суд мне за минуту начитали дополнительный штраф в 1000р и все. Вписду связываться с нашими уебанскими законами, проще сразу оплатить, а лучше не нарушать. А с камер ничего не приходило еще, хотя я езжу не на много нарушая, т.е где 60 - еду 80 (на 20 км больше положенного)
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
На постановлении об АПН написаны права и обязанности!
замечу что в суде штрафы удваивают, но удваевать можно не меньше чем тысяча, тоесть имея штраф 200р за брызговики или 300 за превышение, суд назначит 1000р.