пацаны, помогите!!! зарядка АКБ пропадает

Тюнинг ВАЗ
машина 21110, такая хрень приключилась. отказывается заряжаться АКБ. поставил новое реле зарядки в гену и все бесполезно. 10 минут поработал и снова стал выдавать 10.5-11вольт. когда двиг работает на холостых, все норм, показывает 12.8-13.1, начинаю трогаться, падает до 11вольт и постоянно скачет. загорается контролька заряда АКБ. массу всю почистил, незнаю, на что грешить. кто если сталкивался или знает возможную причину, отпишитесь пожалуйста
13 комментариев
avatar
Pasha, если в реле уверен, то дальше диодный мост
avatar
Игорь, а с ним что может случиться и что можно сделать чтобы норм стало. с электрикой я на "вы", особо не разбираюсь, поэтому и прошу дельного совета
avatar
Pasha, в магазине покупаешь и меняешь его.
avatar
Игорь, попробую донора поставить, если поможет, то придется покупать. спасибо за помощь
avatar
диодный мост 100%
avatar
У меня похожая ситуация была.В один прекрасный день пропала зарядка на ТАЗ 2114.Поменял щетки и диодный мост,проблема не исчезла.В итоге это оказалось,что я клеммочки плохо прикрутил к гене.

Так что смотри вниматильно,если плохо или криво прикрутил то зарядки не будет или будет но плохая.
avatar
бери мультиметр и прозванивай все соединения, возможжногде то контакта нет. И массу провверь обязательно, обычно на нее все болт забивают
avatar
Наверное диодный мост
avatar
Pasha, если с электрикой на вы, то либо ищи среди знакомых умельца, либо в сервис, либо, что самое простое - меняй генератор. бывает межвитковое замыкание в обмотках или замыкание на корпус, пока до этого доберешься, поменяешь регулятор напряжения, потом выпрямитель... геморное это дело
avatar
12,8-13,1 это низкое напряжение, 13,6 минимум с включеными потребителями должно выдавать, в идеале 14 В
avatar
Роман, да я в курсе, до этого с потребителями включенными выдавал 13.4-13.7, два дня назад упала до 12, при заводе вообще падает до 9, потом поднимается до 13.1 и все. скачет при езде в диапазонах от 12.6 до 13.1. весь мозг сломал уже мне.
avatar
Евгений, одни раз было такое, что при движении вырубилось на пару секунд все, свет, мафон, печка и снова включилось, двиг при этом не глох и не троил, работал ровно, как и работал. меня тут напугали, что это глюк с мозгами уже идет. хз, незнаю уже на что грешить(((
avatar
Pasha, поменяй диодник,думаю проблема решится

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.