РХХ подскажите

Тюнинг ВАЗ
Подскажите ! если с РХХ снять фишку какие должны быть изменения в работе двигателя? просто попробовал снять не чего не менялось как работал так и работал. заранее спасибо.
18 комментариев
avatar
обороты вроде должны повысится
avatar
я тоже снимал с рхх фишку тоже никаких изменений не происходило
avatar
походу не у кого изменений нет. такой вопрос из за чего может на холостом ходе на клапанах детонация по движку идет?
avatar
Валентин, сними фишку, заглуши двигатель и попробуй его завести горячим, потом холодным.
avatar
Коля, детонация идет не на клапанах, а в камере сгорания и может быть от многих факторов
avatar
Евгений, ну я просто имел ввиду что на 16 клапаннике движке а не на клапанах
avatar
бля там не дописал просто
avatar
Коля, бензин наверное 80й и еще пролежавший в баке полгода.
avatar
других причин детонации на хх без нагрузки даже представить не могу...
avatar
компрессия разная может
avatar
Евгений, на разном пробовали у парня знакомого позовчера такая херь началась сегодня заменили все фильтра не чего не изменилось. сняли фишку с регулятора изменений тоже ноль
вот завтра приведет новый регулятор посмотраим
avatar
Денис, да впринципе не с того не сего раз и поехало.
avatar
Коля, может путаете с другом детонацию с просто неровной работой мотора из-за пропусков воспламенения и других причин?
avatar
Евгений, разбирался я бы в инжекторе. с таковыми не встречался у самого карб и в нем легче разобраться
avatar
кста а как 12ку подцепить к компу и вообше это реально чтоб ошибки считать?
avatar
Коля, реально. под рулем есть фишка с k-линией.
avatar
реально даже через эту фишку прошить эбу (не всегда и не везде).
avatar
Валентин, заглохнуть должен, если тихонько снимать и дроссель открывать то не заглохнет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.