Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗРезать или купить?

Лучше заниженные пружины купить или самому резать? Разница?

Также вам может быть интересно:
* оцените! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86436.html
* Ребята, помогите разобраться в тормозных дисках. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86437.html
* Что разрушает наши авто...Кузовщина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86438.html
* вопрос про кампрессию http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86439.html
* срочно!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86440.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
деньги есть лучше покупай.
свернуть ветку
если амортики останутся стоковыми! пили! все ровно работать нормально не будет
свернуть ветку
Не надо ничего пилить, не занимайся херней! Занижаться нужно грамотно! Ставь фобосы на -40 мм что бы ровно и красиво легла! Если будешь ставить пружины на -50 и ниже, то и аморты придется менять на укороченные! Вот здесь глянь и определись http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t..
свернуть ветку
Виктор фобос - 40 на сток стойки можно не убьются? и перед и зад по - 40 ставить?
свернуть ветку
ИМХО 2 витка можно и резануть чем покупать -40
свернуть ветку
Роман, нет, не убьются! На стоковые масляные стойки можно ставить пружины до -40 мм включительно! На га-масло на -30 мм и не ниже, т.к. они и так уже жестковатые, а если перебрать с занижением, то ездить будешь как на табуретке, да и стойки быстро умотаются!
свернуть ветку
Андрюха, ну вот че ты советуешь))) пилить пружины это колхоз, все равно потом их выкинешь и поставишь заниженные! Зачем эти финты ушами?! Поставил заниженные пружины и езди спокойно)
свернуть ветку
Ну раз дело в колхозе))то канечно лучше купить.Просто по мне если ставить пружины не больше -40 то можно сток резануть на 2...2.5 витка. Потому что и пружину не надо думать как крепить и она и не куда не выскочит и не выподит.Чем брать какие либо клаксоны которые так же встанут и то же занижение будет. Лучше занижаться в комплекте стойка + пружина.
свернуть ветку
Точняк, конечно лучше в комплекте, но это лишь при том условии, что бабульки позволяют это сделать) А так можно бюджетный вариант взять, те же фобосы или техно рессор обойдутся в 3000 бабулек комплект по кругу! ну там + - 200 бабулек в зависимости от цен в регионе! А так воткнул пружинки и катаешься норм, ничего не пробивает, подвеска работает, машина грамотно смотрится)
свернуть ветку
Виктор, а про стойки демфи чего скажешь на -90 ??
свернуть ветку
лучше купить заниженные у меня корефан на калине резал ходова полгода отходила умерло практически все теперь умнее стал купил заниженные зеленые какието -7 теперь нормуль.
свернуть ветку

Федор, типо сток стойки с -70 не погибнут?))
свернуть ветку
Андрюха, незнаю посмотрим))) тоже не уверен) но по моему лучше покупать потому что при резке отрезаются усиливающие витки
свернуть ветку
Федор, по мне стойки + пружины само то)
свернуть ветку
Андрюха, так то да! но я чот очкую занижать потому что в такие говна заезжаю что глушак и все остальное поотрываю нафиг
свернуть ветку
Федор, а стойки у корефана масло или газ-масло??эксплуатировал я эти зеленые пружины)))
свернуть ветку
обычные калиновские наверно масло, ну и как?
свернуть ветку
ну как тебе сказать.....)))первое время то поживут,может и долго проживут,я на газ-масле усиленных плазах спереди на них гонял,сидит конечно красиво,но на неожиданной кочке на нормальной скорости пусть будет готов к ударам по стойке и по опорнику,я когда их снял(месяца 3-4 гонял)правый опорник встретил меня шариками выпадающими из него)))хотя устанавливал все было чики пики)))ну дело каждого конечно,я рассказал то что сам прошел,еще в одной теме скажу что могу такие пружины кому надо подарить просто так,а сам буду дальше как колхозник на пиленых гонять)
свернуть ветку
Виктор, Посмотрел я ссылку,которую ты кинул....И че то не понимаю:Там есть девятка с пружинами "Клаксон красные -30 колеса 13'"....так у меня зад так же сидит на заводский не пиленных(ну перед выше)...Так вот я и задумался,нафига ставить -30 по кругу,если завод такой же,тогда - 30 пред и все?Учитывая что нельзя ставить -40 на газ-мяс....И поставить 14 колеса и будет нормальный авто....
свернуть ветку
Я русским по белому написал за пружины! Не знаю как там считается клаксон, эйбах и прочие ахтунги, я написал именно за техно рессор и фобосы! У них все норм считается, -40 мм это - 4 см по сравнению со стоком! Если сравнивать стандартную пружину 2108 и фобос на -40, то фобос окажется на 40 мм короче!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: