Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЛЮБИТЕЛЯМ КРАСКИ ВИКА!!!

Заходил мы с челом в магазин за растворителем,так как вика 406 не растворяется как оказалось. И само собой зацепились с продавцом языком,ну мы часто туда ходим,потому и зацепились. Ну так вот. Начали мы про эту краску разговаривать,мужик видимо не первый день замужем:) рассказал что в этой краске есть компонент запрещенный во всем мире кроме россии и китая,он используется то ли как основа краски то ли как пластифицирующая добавка... Самое веселое что эта хрень попав в организм не выводится до самой смерти,то есть оказывает не очень позитивное влияние на человека. Едем дальше. Говорит что даже хороший распиратор все равно пропустит компонент краски. Далее сушка,видели температуру затвердевания? Если я не ошибаюсь она около 200 градусов,поэтому красить можно только голый кузов и в печку. Это я тут не анти рекламу провожу просто не хочу чтоб народ без писуна остался,а то отвалится еще :) Жизнь одна мы и так говном дышим,поэтому дядьки берите хороший акрил,не ведитесь на дешевое и типа хорошее один хер не засохнет.

Также вам может быть интересно:
* вода между ковриками и вазовским ковролином!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86362.html
* откуда там вода? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86363.html
* Мойка высокого давления http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86364.html
* отражатель фары 2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86365.html
* ФОнари заднего хода http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86366.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
Ну , вообще-то , викой красят только классику с завода , потому что краска реально никакая. А если переходить на составляющие , то в свое время я читал интересную статью о том , что до 88 года краски содержали свинец (поэтому краска держалась намного лучше) , а потом защитники природы настояли , чтобы ее запретили. Но ничего , красили же раньше и ничего не случалось
свернуть ветку
И правда посмотри на наших пенсионеров и на немцев-комментарии излишне.....
свернуть ветку
Тут дело не в краске вовсе, в самих пенсионерах))

Вам не кажется странным, что какой то продавец в магазе оказался прошареннее всех? )) типо самый умный а вокруг все тупые))

Краска Вика к стати оч хорошая из дешевых - быстро сохнет и затвердевает в отличии от Мобихелов и Коломиксов которые вообще аццтойные.
свернуть ветку
Ромчик, вот зря ты на мобихел наговариваешь
свернуть ветку
ХЗ че его так хвалят - по моему самая отвратительная краска. красишь - матовая, добился глянца - потекла.разбавлял же, отвердитель добавлял... Я вообще ппц как зол на эту краску!! ни одного нормального результата с мобихелом небыло!!
свернуть ветку
Я тоже мобихел поддержу
свернуть ветку
щас буду красить мобихелом потом результат отпишу)))
свернуть ветку
Вика не сохнет,почитай банку краски внимательнее
свернуть ветку
И продавец не шаристее всех,просто мы уже с ним более менее познакомились и пришли не за краской,поэтому врать нам небыло смысла.
свернуть ветку
у меня такча покрашена викой, получилось неплохо, блестит, легла ровно. Единственное но держится плохо, малейший удар "мухой" и остаются коцки...
свернуть ветку
Потому что не высохла,о чем и речь.
свернуть ветку

Быть того не может! Держится вообще отлично, сохнет быстро. Видимо, не грунтовали? Я по голому металлу сначала грунт ложил, потом краску.
свернуть ветку
Дмитрий, за три года не высохла??? Оо... странно....
свернуть ветку
Это не краска плохая а руки из жопы либо помещение плохое. мое мнение! А если говорить о дешевых производителях то что vika что мобихел нормальная краска нормально ложится нормально сохнет и при +25 ! а держится хренова из за плохой подготовки и тонкого слоя.
свернуть ветку
мобихелл и вика совершенно разные краски, по крайней мере я мобихелл никогда больше не куплю. Куплю разве что тогда когда увижу в живую любителя этих красок, дам ему в зубы эту банку и скажу "покрась у меня на глазах. чтоб блестело и без потеков!!"
свернуть ветку
Мобихел в разы лучше вики , это вам скажет любой мало мальски понимающий маляр
свернуть ветку
Я и есть тот лало майски понимающий маляр - мобихелл дерьмо! скоко я на него денег времени и нервов умотал, эт вообще п..ц!

свернуть ветку
....... есть идея - может мы говорим о разных красках? Я имею ввиду - краски то бывают акриловые, а бывают отдельно "база+"лак".

Лично я говорю о обычном акриле.
свернуть ветку
Я не маляр , НО у меня есть не меньше 5 знакомых , которые занимаются покраской , в том числе и на СТО ВАЗ . По их же словам викой до недавнего времени на конвейере красили только классику . Мобихелом (и еще много чем)красили передний привод . Когда мне обливали десятку мобихелом (под лак) , то подтеков не было никаких (за исключением 2 подтеков лака , которые я легко заполировал). Краска была такая http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=33490 , я доволен на все 100. Хотя ... может кому как - но все , кого я знаю , викой стараются не красить
свернуть ветку
это баночка "база" от двукомпонентной краски. под лак.

За акрил однокомпонентный точно скажу - дерьмо! вика в сто раз лучше.

свернуть ветку
вот тут может быть ))
свернуть ветку
все покрасил себе мобихелом
свернуть ветку
легла отлично лаком кинули несколько слоев все отлично ))) доволен как слон))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: