Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗксенон в желтые птф освар

кароче сеня заморочился свинтил без палева блоки розжига с рабочего форд фокуса и воткнул туда галоген=))))) себе на 09 купил круглые освар туманки желтого цвета впиндюрил туда лампы 5000к все дело за пару часов + 2.5 баклашка клинского и все хорошо. щас с темнело пошел в ключил и охерел.светит в 10 раз лучьше чем я ожидал.туманочки в низ опустил чтоб не слепило но освещает пиздец как сам в ахуе..... с биксеноном в фаре стоке гоняю 3 месяца уже по мск,проблем с дпс не каких не было,но чет стремаюсь если с вкл птф желтыми и там ксен хз че как отнясутся наши гаишники??? еще раз повторяю езжу только по москве!

Также вам может быть интересно:
* 1,5 8 кл. после 3000 оборотов работает с перебоями! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86209.html
* двери ваз 2114 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86210.html
* Вал! Какой лучше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86211.html
* штат х1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86212.html
* приборка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86213.html


Комментарии (38)
rss свернуть / развернуть
в птф не запрещен ксенон
свернуть ветку
Игорь, ты прав
свернуть ветку
Svoy, я знаю
свернуть ветку
ништяк я ваще теперь даж ближний могу не включать светит еси чесно получше чем ближний ))) а желтые туманки купил потому что контрастности хотел доволен ппц как.
свернуть ветку
Игорь, ты неправ)
свернуть ветку
ну вот начинается...
свернуть ветку
Макс, ты тролль))
свернуть ветку
Игорь, я то тролль) но ты неправ)
они же под 12.5.3 подгоняют ксенон. а там ни слова не сказано, про ближний, дальний или туманки.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
свернуть ветку
Василий, если за биксенон не трогают, то за туманки и подавно не будут_
свернуть ветку
да хз фара светит белым и светит а тут туманки желтые и свет от них пздц какой чесно говорю даж не расчитывал на такой результат но я как норм пацан опустил их в низ чтоб не слепить не кого!!!
свернуть ветку
Василий, думаю, если захотят доебаться, то впервую очередь к ближнему прикопаются. а если не захотят, то им пофигу. не красного цвета и ладно
свернуть ветку

ну вот хз я вот биксен как поставил ездил недели 2 ссался через казждый пост мкада проезать а потом забил и понял что всем пох и вот уже как 3 месяц коняю с 4300к в сток фаре 09 и не 1 вопросоа еще небыло. просто тачка пздц как выделяется когда горит ближний белый белый а птф ярко ОЧЕНЬ ЯРКО ,ярчее чем ближний да еще желтого цвета )
свернуть ветку
Макс, “1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона”
свернуть ветку
максимум могут сделать что? внесение изменений в конструкцию. а как докажут? и как докажут, что у тебя там ксенон в принципе?)
свернуть ветку
ну да я тоже тему слышал что типо просто гаишник не имеет права лезть под капот,а имеет только специализированый там какой то сотрудник тех надзора.но таких я еще не видел.
свернуть ветку
Игорь, ну так этот пункт техрегламента относительно ксенона в ближнем. к туманкам этот пункт никакого отношения не имеет. и если на дороге начнут доебывать, то этот пункт даже не вспомнят. а вспомнят вот эту http://www.gibdd.ru/news/417 рекомендацию, и будут налегать не на отсутствие омывателя и корректора, а на маркировку на фаре. и подгонять под 12.5.3, где ни слова о назначении фары.
свернуть ветку
кароче мозг не парить и валить с ксеном и там и там ))
свернуть ветку
Василий, короче да)
свернуть ветку
Макс, да, это Россия и закон сырой) Но начнем с того, что они просто не смогут проверить наличие ксенона)
Потом вот лично у меня на туманках маркировка только H1 и все)
свернуть ветку
Игорь, "H" в маркировке и означает галоген (Halogen)
Сырость закона и пугает. могут годами не замечать, а потом один раз остановят и все нервы вытряхнут.
свернуть ветку
Макс, почему же комплект ксенона H1 ?
свернуть ветку
Игорь, вообще они могут проверить наличие ксенона. для этого им надо составить акт досмотра, остановить двух понятых и попросить открыть капот.
А ксенон H1 потому что он под галогеновый цоколь.
свернуть ветку
Макс, попросить открыть капот на основании чего?

а H1 именно, что цоколь.
а маркировка фар
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН 98, ГОСТ Р 41.98-99).

да и ооочень врядли кто то будет искать понятых и т.д.
по-этому и не трогают. потому что закон очень сырой)
свернуть ветку
Игорь, на основании того, что есть подозрение в несоблюдении правил дорожного движения.
Не трогают именно по этому. много мороки. сначала акт досмотра, понятых, потом акт изъятия, опять же с понятыми. потом суд... нафиг оно им надо.
свернуть ветку
Макс, не соблюдение пдд должны зафиксировать на видео. а ксенон тут не подходит, ибо нужен сотрудник с каким то чудо прибором, который никто не видел, но все говорят)
допустим у меня ксенон) остановили. откройте капот. с чего бы? да сводка есть на такую то машину в угоне. покажите мне. допустим сводка у них с собой. ну хорошо. проверили доки, все нормуль) основания как бы нет открывать капот еще) даже если для сверки номера кузова, открыл. посмотрел. а копаться права нет, так как для сверки номеров, а блоки же спрятаны.
ладно фиг с ним, белые у меня фары) но Макс ты же сам отлично в лампах шаришь) сейчас галоген визуально не хуже ксена)
и вся ситуация от и до один спор.
Так что ) ну и на последок. вроде бы есть птф под ксенон вроде бы у хелла)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: