парни вопрос вот в чем....кто как моет свою машину??...чтоб блестела и не было разводов,не оставались царапинки..... и кто нибудь полирует?(как вообще это делается,если часто полировать лак не сотрется ???)???
Берешь полироль, намазываешь на поверхность, которую собираешься полировать и ебашишь машинкой полировальной. Можно просто тряпкой круговысм движениями.
Сперва водой ополоснул, что бы вся грязь намокла, потом уже моешь тряпочкой хлопчатобумажной! После того, как помыл, протираешь специальной тряпочкой, в обиходе называется "обезьянья жопка", что бы разводов не оставалось! Протер, прополоскал, выжал как следует, опять протираешь, и так, пока всю не протрешь!
А полировать надо раз в 2-3 месяца, не чаще! Нанес на поверхность полироль, она чуть подсохла и потом круговыми движениями ее как бэ втираешь и вытираешь одновременно! Только надо делать это в теплом помещении и что бы солнечный свет не попадал, иначе разводы будут!
по поводу мойки : простой губкой всю грязь смываю )) беру резиновую тряпку(почти в каждом магазине продается, причем на ней написано одноразовая, но ничего второй год уже ей мою и все равно разводы убирает ) протираю на сухо и все )) готово ))
Дмитрий, Я когда то давал тоже авто на мойку месяца 2 тоже также гулял и приходит потом когда сам решил помыть смотрю углы, низ порогов желтизной стали покрываться с тех пор мойке не даю.Сам мою керхером и места где появились сколы щеточкой подкрашиваю уже сам после сушки
Дмитрий, ))) если честно многие знакомые сами моют машины так как автомойки с порогов и бамперов уводит краску, но у меня давления 100 бар не особо много
Цвет графитовый металлик, при плюсовой температуре мою только дома керхером, потом обтираю искуственной замшей, полирую 2 раза где то за летний сезон (май-сентябрь) сам дома. Ну зимой-осенью естественно на мойке, ну и летом когда времени нет тоже на мойке. Ааа зимой еще если по соли езжу, то после поездки, после постановки на ночь авто соль по возможности смываю, конечно не всю смоешь, но все же. Езжу редко (1 раз в неделю) и для меня смыть после поездки соль не сложно...
сбил грязь,натер губкой,смыл и тряпочкой протираю.