Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЮристы или у кого были похожие ситуации

Вообщем машина снята с учета, я собственник! продаю ее по рукописному договору купли продажи (к примеру 02.04.2012 суд накладывает арест на машину 12.05.2012) вопрос будут ли проблемы у того кто купил авто при поставлении на учет? или можно ли предоставить рукописный договор купли продажи в суд! о том что машина продана, и не является моей собственность ссылаясь на договор купли продажи?

Также вам может быть интересно:
* вопрос по ксенону http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86163.html
* Запах выхлопной гари - ваз 21099! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86164.html
* Вентилятор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86165.html
* Колеса http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86166.html
* стук http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/86167.html


Комментарии (32)
rss свернуть / развернуть
а че впадлу было тыщу отдать за юр с печатями? и с запясями в птс
свернуть ветку
это не мне, я фиг его знаю! но как вариант поможет?
свернуть ветку
Артем, согласно ГК, движимое имущество может быть отчуждено в простой письменной форме.
Если стороны выполнили все обязательства по договору купли продажи, то к покупателю не будет ни каких претензий со стороны третьих лиц, но если будет доказано что имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии будут признаны в установленном порядке правомерными.
свернуть ветку
ну допустим человек знает что на его авто хотят наложить арест, и будет суд. но продает авто по юр. договору к/п с печатями! и с записями в птс!
свернуть ветку
и предоставляет копии документов в суд.
свернуть ветку
по идее он машину продает до ареста! и на момент продажи все в рамках закона.
свернуть ветку
Артем, если ты продаешь ее раньше, чем наложен арест, то тогда проблем не будет... и если ты не указывал авто как залог или гарант в обязательствах, то проблем не будет...

был случай... машину оставили как гарант выплат... пришли люди в суде к мирному соглашению, но вдруг что то изменилось и человек нашел лазейку и в итоге подал по новой в суд... а машина уже продана была... дак вот новый владелец ехал себе домой... его тормазнули и сказали извините машина канфискована... )))
свернуть ветку
Неважно как будет заключен договор, у нотариуса, у И.П. с печатями, по бланкам скачанным с интернета или на салфетке, законодательство позволяет отчуждать движимое имущество договором купли продажи составленной в простой письменной форме, главное чтобы договор не противоречил законодательству.
если суду будет доказано что ты знал о возможном аресте и продал т.с., последствия будут нехорошие.

свернуть ветку
Семен, не совсем верно
"Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц
1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными."
свернуть ветку
Николай, да не суть )) там очень долгая история ))
свернуть ветку
Семен, я к тому что после заключения договора КП на т.с. можно наложить арест
свернуть ветку

Николай, каким образом ??? если ТС уже не является собственностью данного человека ???
свернуть ветку
Семен, я уже написал ст. 460 ГК, часть 2
свернуть ветку
Николай, ладно... не буду спорить ))
свернуть ветку
Семен, а что тут спорить, все в ГК написано.
свернуть ветку
Николай, судью всегда можно переубедить... поэтому никакой закон не поддается логике, если человек здравомыслящий и может привести весомые аргументы...
свернуть ветку
Николай, понятно дело )) мы не понимаем друг друга ))
свернуть ветку
Семен, суд то все равно руководствуется законом
свернуть ветку
если машина снята с учета и договор купли продажи оформлен до решения суда о ее аресте, то проблем быть не должно, т.к. на этот момент машина уже не являлась вашей собственностью. и не важно в какой форме был заключен договор и знали ли вы о ее возможном аресте.
свернуть ветку
|Юлия], +1 опередила
свернуть ветку
Юлия, при чем тут гос. регистрация т.с.???
"и не важно в какой форме был заключен договор и знали ли вы о ее возможном аресте", часть 2 ст. 460 ГК обратное говорит, возможно я где то не дочитал, дайте ссылочку на НПА???
свернуть ветку
так ни кто же не говорит, что имелись притязания именно на этот автомобиль. может его арестовали для погашения долга физ. лицу. то каким образом он мог знать, что кто-то имеет притязания на его авто? гос. рег. и правда особо не причем. просто если по сути именно этого вопроса, то получается, что она была снята с учета и оформлен дог. купли-продажи, до решения суда
свернуть ветку
но вот если само авто было предметом спора, то тут могут возникнуть проблемы как в соответствии со ст. 460 ГК
свернуть ветку
Да не важно, тут суть одна, если после начала судебных разбирательств лицо продает, дарит, меняет какое либо имущество, то по решению суда на это имущество может быть наложен судом арест.
свернуть ветку
Юлия, "но вот если само авто было предметом спора,", например какой предмет спора?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: