подскажите

Тюнинг ВАЗ
на 14, бортовик кричит малый заряд катализатора, что с ним произошло? заранее спасибо
  • Теги:
  • нет
14 комментариев
avatar
Ахмадиев, наверное лямбда сдох.
avatar
Евгений, точно :) щас исправлю)
avatar
извините, но что это такое и что с ним делают?
avatar
Ахмадиев, датчик кислорода. какого года машинка? евро2 или евро3?
avatar
Макс, машина 2011, проехал26 тысяч
avatar
Макс, если мозги что-то знают про неисправность катализатора, значит 2 датчика, значит евро 3.
avatar
Ахмадиев, ну значит второй кислородник после катализатора помер. если ТО сам проходишь, или машина на гарантии, то меняй. а если талон ТО за бабосы покупаешь и на гарантию плюнул, то снимай катализатор нафиг, убирай оба датчика (ну или хотя бы второй после катализатора) и шейся. по деньгам примерно одинаково выйдет. кислородники эти достаточно дорогие)
avatar
Евгений, спасибо. у меня просто отродясь не было ни одного кислородника и катализатора. то есть когда-то был, но машину покупал уже без этого. и у меня евро2 было.
avatar
понятно спасибо
avatar
Макс, это что еще такое((((
avatar
Ахмадиев, значит без)
У нас от педали газа на дроссель троссик идет. а с е-газом на педали датчик, а дросселем мозги управляют. как на иномарках.
avatar
Макс, а понял, нет у меня тоже тросиком, ваз 21144-26 с десятошным движком

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.