подскажите.....проверил масло в коробке ...оно серое.

Тюнинг ВАЗ
тысячи 4 назад.менял масло в кпп...залил тнк супер кпп ..коробка работает хорошо..но на нейтрале ,особенно на холодную шумит кпп(сцепление выжимаешь пропадает).прогревается шум практически исчезает..на передачах не гудит не воет....уровень я заметно перелил..думал отсосу шприцом ...и потом куплю присадки добавлю ...отсосал шприц...масло серое как асфальт....может паленое попалось???и нужно ли его менять???? (ведь всего 4 тысячи пробег на нем)...подскажите.ваз 2112
14 комментариев
avatar
Сергей, может ошибаюсь, но таким минералка становится
avatar
на банке полусинтетика...но покупал его в стремном месте ....на дороге в ларьке
avatar
у меня тоже самое тока оно не серое
avatar
сколько я ни видел масла трансмиссионного , все было прозрачное или немного мутноватое
avatar
Сергей, у пацана сливали обкаточную минералку после 50000км оно было серое.
avatar
А у меня прям серое серое.даже на масло не похоже....вот теперь не знаю что делатьюююсливать его нафиг и лить другое..Андрей Лукьянов...на щупе или на пальце оно тоже прозрачное..а вот в шприце мутная серая жидкость
avatar
выработка скорее всего.а до этого я вообще черное вылил
avatar
шуметь она у тебя будет в любом случае , скоро придется подшипник менять вала , а масло меняй!
avatar
епт, уже диагноз на ремонт сделал.прям ЭКСТРАСЭНС))
avatar
все по его словам Дима!)))))
avatar
у меня короб новый. че менять?
avatar
купил ликви моль за 1600 .жаба теперь душит.на выходных поменяю
avatar
через скоко масло в коробке меняют подскажите
avatar
5 лет или 75 тысяч

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.