Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНаряжение борт сети 10.1 вольт!!!

Заряжаю акк дома ночью ( всю ночь). с утра вышел завел- доехал до работы, потом еще раз прокатился и потом на третий раз уже завести не смог. обратил внимание что при не заведенном авто зарядка 10.2-10.1 вольт!!!! откуда так мало???? все выключено было!!!! даже повытаскивал все предохранители и релюшки- все-равно осталось 10.1 вольт =( немогу понять от чего... акку около 2 лет. при езде зарядка норм 12.9 -13.3. лампочка аккума не горит, хотя рабочая ( проверял). гену поменял 2-3 месяца назад. скидывая клемму с аккума- тоже работает... Вот думаю отсоединить сигналку попробую. хотя имхо не поможет... Что и где еще смотреть???

Также вам может быть интересно:
* Сцепление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/85857.html
* машина не тянет. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/85858.html
* Проблемы системы зажигания Ваз2110i http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/85859.html
* Подскажите, на какую сумму расчитывать? :- http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/85860.html
* как правильно настроить сцепления 2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/85861.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
Центральный замок, сигналка, бензонасос.
свернуть ветку
Диодный мост на генераторе посмотри.
свернуть ветку
Или регулятор напряжения
свернуть ветку
а ты где замеры производишь? на аккуме на заведенном авто? меняй таблетку на гене. то, что гене 2 года - ни о чем не говорит. ничто не может глушить под 4В в авто. тем более, что заряд на аккум с гены идет практически напрямую.
свернуть ветку
диодный мост меняй, и не скидывай клемму на заведенном авто
свернуть ветку
12.9-13.3 без потребителей? 14.2 железно быть должно
свернуть ветку
диодный мост
свернуть ветку
да 13 маловато у меня 13,6 с вентилятором габариты туманки и музыка процентов 60%, а так стабильно при музыке и туманках 13,9-14 в
свернуть ветку
сбор кэпов по ходу)) а я до сих пор бумал зарядка 1-2в должна быть..
согласен с диодным мостом
свернуть ветку
Дело скорее в акуммуляторе чем в генераторе если при заведенном выдает 12,9 то гена в порядке.Акум просто замкнуло попробуй другой акккумулятор воткнуть и посмотреть заряд.
свернуть ветку
У меня БК выдает на утро 11.8 при замере напрямую 12.4 получаеться что БК врет(((
свернуть ветку
при работающем двигателе напряжение 13.9-13.7. как только заглушу машину- на экранчике в панельке ( стоит приборка от 2115 в низкой панели) появляется 10.1-10. ВСЕ!!! Почему такое может быть? Да и еще- гене МЕСЯЦА 2!!! и если клеммы скинуть на ночь- то с утра еще будет крутить, но не факт что заведется. А если не скинуть- то шансов гораздо меньше, скорее всего даже машина не откроется. Сначала грешу на акк, хз- может ему пиздец пришел. Ну а потом на сигналку. Сегодня проверю как-нибудь акк и отпишусь, в нем ли проблема
свернуть ветку
акб у тебя накрылся,доедь до аккумуляторщика в городе и пускай он замерит сколько аккум выдает ампер-часов,там на аккуме норма у тебя написана должна быть,у знакомой точно также было ломали голову долго,ведь аккум выдает свои 12 с лишним вольт на замерах,а замерили ампер-часы все ясно стало,это как бы тебе объяснить продолжительность заряда батареи чтоли,незнаю даже как грамотно растолковать)))но короче мерь эту хрень уверен что в этом дело.
свернуть ветку
ток утечки меряй, раз за ночь акум садится, максимум 0,04 ампера. Напряжение генератора на любых режимах со всеми потребителями должно быть 13,6-14,2, все что выходит за пределы - неисправность, либо недозаряд, либо перезаряд соответсвенно
свернуть ветку
просто если б акум был замкнут или обрыв цепи, на нем вообще было бы нереально завестись, ниразу
свернуть ветку
Владимиру Владимирову, даже если все шесть банок замкнут, то гена всеравно должен выдавать 13,6-14,2 вольта.
свернуть ветку
Генератор это отдельный от аккумулятора источник электрической энергии, и чаще генератор бывает причиной, а аккумулятор следствием.
свернуть ветку
Спасибо, попробую сегодня что-нить
свернуть ветку
Съездил в магаз где покупал акк, померяли уровень электролита, оказалось пластины осыпались =( Теперь только менять акк?
свернуть ветку
Санек, да
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: