снять клапанку, поставить новуюю прокладку и посадить на герметик, штоб больше не просачевалост. а потеки бензином иле розтворителем иле просто тряпкой вытри.
я тряпкой вытираю. а чтоб такого не было. нужно поставить силиконовую прокладку и про герметик верно подметили.. еще на лето желательно масло по гуще. например 10w-40 и вентиляцию картерных газов почистить
меняешь прокладку, и вместо закручивающихся колпачков на клапанной крышке, накручиваешь обычные гайки, ими прижать хорошо можно, и герметиком мазать не нужно.
Алексей, все верно. кроме масла. 10в40 имеет при нагретом состоянии ту же вязкость, что и 5 в 40, и 0в40, и 15в40. первая цифра означает вязкость холодного масла, на подтеки под клапанной крышкой она никак не влияет.
Андрей, у меня вот прокладка под клапанной крышкой вообще не держится. в феврале менял, регулировал клапаны. двигатель чистенький внутри. уже через 2 недели по углам засопливил, а через месяц весь двигатель в масле. но я покрутить люблю, думаю из-за этого. неужели герметик не поможет? и чем мой двигатель болен? как исправить?
8v сам по себе сопливый движек , а если давит масло сильно , то это уже от возраста , значит повышенное давление картерных газов. Я купил себе не одноразовую прокладку , а многоразовую силиконовую , нормально обезжирил и прикрутил . Давит только зимой , но это и понятно , а герметик под клапанную крышку я считаю извращением , вы так боритесь не с причиной , а со следствием
Андрей, смотрел. может быть конечно стоит поменять. но, скорее всего, тогда полный объем работ проведу. и низ буду чистить и верх. задолбало это. капот страшно открывать)
Макс, у меня пробег 80 (хотя может и мотали) и не особо жалуюсь на грязь , отцу купил калину пробег 50 (там точно родной , есть сервисная книга) немного давит со стороны ГРМ , но там залита синтетика. А вообще , если не рекой льется , то протирай раз в 2 месяца и не мешай машине работать
Андрей, у нас движение в городе достаточно быстрое. что бы со второстепенки на главную в окошко повернуть и не подставиться приходится первую в поросячий визг крутить. жалко и двигатель, и гранаты, и сцепление, но ничего не поделать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.