расход топлива!!!!!

Тюнинг ВАЗ
Ваз 21144 8 кл. При езде накатом до 20 км/ч расход показывает по бортовику 0,8-1,1 л. Более 20 км/ч показывает 3-5 л. Че за х****???Это норм????
14 комментариев
avatar
Забей на бортовик... Замеряй по километражу, если литров в 10 укладываешься, то все в полном порядке
avatar
он пиздит значит? раньше не замечал просто.расход где-то сейчас 8-9 литров на 100 км в смешанном.
avatar
Николай, больше 20 уже не накатом?
avatar
в том то и дело что накатом без включенной скорости.как только стрелка переваливает за 20,на бортовике расход с 0,8 прыгает на 3-5 л.
avatar
вот вот.да и х на него))) едет нормально.
avatar
Николай, это нормально. но на самом деле расход на 0.0 должен.
avatar
ну не магия, а то что после 20или 25 кмч расход показывает не в литрах в час, а в литрах на 100 км.
avatar
Юрий, +1 , зависит от БК
avatar
Игорь, по 0.0 расход будет только при движении накатом на передаче.
avatar
Царь, вернее накатом на передаче, когда идет фактически торможение двигателем
avatar
0.0 только в режиме торможения двигателем. расход на ХХ 0.9-1.1 л/ч (литр в час). если показывает больше - просто бортовик подглючивает. тоже это замечал. иногда расход зависает даже на ХХ (особенно, если на нейтралку на ходу соскакиваешь). бортовик Гамма.
avatar
спс всем)
avatar
еще от скорости наката зависит. на маленьких скоростях у меня много показывает...а так 0.0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.