тормоза передих колес

Тюнинг ВАЗ
должны ли быть зазор между тормозным диском и тормозными колоками
при не нажатой педали тормоза???
или же они всегда немного соприкасаються?????
14 комментариев
avatar
всегда соприкасаются
avatar
тоесть трение всегда будет?
avatar
да. если колодки хреновые, то возможна отдача в руль и при торможении дикий гул
avatar
дело в том что после ТО в одном колесе появился писк колодок об тормозной диск!
avatar
спасибо всем! успокоили! ( предполагал самаое страшное)
avatar
Игорь, а если гул появляется при усиленном торможении, это значит колодки хреновые? не писк,а именно гул
avatar
Влад, перегрев. возможно еще диски не совсем ровные.у меня был гул. поставил колодки якобы японские. ни свиста. ни гула. перестало руль бить после 130. и торозить машина стала лучше
avatar
Игорь, ну руль не бьет, но гул есть, особенно если с большой скорости тормозить, ну или просто если реще нужно остановиться то гул идет.
avatar
Влад, да. так и было. забил. потом стало руль бить. сменил колодки и нормально. а гул - перегрев
avatar
Игорь, и какой выход из этой ситуации? диски вентилируемые. колодки менять?
avatar
Влад, ну замена колодок. или просто посмоти износ то равномерный? всяко дешевле замены дисков.
avatar
Игорь, ну колодки так и так менять собираюсь, потому что зазоры уже появились между колодкой и диском по моему. а перегрев да, есть у меня такая тема. сразу ощущаю, что как нагреются тормоза тормозить хуже начинают

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.