Датчик холостого хода или положения дроссельной заслонки...вероятно проблема из-за одного из них, точно не помню который, особо не заморачиваюсь - меняю оба
положения такой же, он показывает на сколько процентов (шагов) открыта заслонка, а открывается то она так же...на счет холостого хода сказать не могу. если до некоторого времени было нормально, ты ничего не делал и началась такая вот дребедень, то просто сними его и иди с ним в магазин, тебе по маркировке дадут такой же
тут на одном форуме нашел, что может быть причина еще в датчике кислорода. На холодной нормально держит обороты, как прогудется начинает фокусы показывать.было написанно, что этот датчик начинает работать когда прогреется до рабочей температуры