диски только бить могут, если они не съедены. а на само торможение влияет легкость хода поршня и легкость сведения скобы, которая висит на направляющих пальцах. если резинкам поршня или резинкам направляющих пальцев пиздец - то такая картина вполне возможна. ты вообще читаешь, че те тут пишут? если тебе пофиг, то зачем тему открываешь?
че там разбирать? снимаешь колесо, откручиваешь один болт на скобе суппорта, второй ослабляешь. отвернул скобу, снял колодки - все видно. все резинки. делов на 15 минут. если все в горме - уже дальше искать