Торпеду снимать не нужно. Открути боковину с водительской стороны! Подвигай рычажком переключения краником печки, увидишь к нему подходит тросик, он и идет к заслонке! укорачивай его
у меня ваз 2114 было так же, я разобрал тарпеду и натянул тросик, который регулирует холод-тепло, или можно этот же тросик изогнуть под рулем в районе газа пласкогубцами в фору z, и будет жарко!! проверено :)