Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМасло в новый двигатель

подскажите какое масло залить в новый двигатель и нужна ли промывка ? прошел обкатку 2тыс. км.

Также вам может быть интересно:
* че за приблуда? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84904.html
* ремень безопасности http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84905.html
* Продажа ВАЗ-21093 г. Ростов-На-Дону 170.000т.р. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84906.html
* потеют стекла http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84907.html
* чехлы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84908.html


Комментарии (53)
rss свернуть / развернуть
тут дело все в качестве!синтетика просто устойчива к термическим и химическим реакциям!а основа любого масла одинакова!полусинь состоит из 70% минералки и 30% присадок, синтетика - вероятнее 50 на 50... в инструкции по тех эксплуатации написаны рекомендации завода, какую жижу лить!вязкость и т.п!единственное, минералку надо чаще менять...учитывая качество нашей минералки - тыщи через 3-4.
свернуть ветку
Денис, в японии могут хоть автол класть. они вообще до сих пор иероглифами пишут.
свернуть ветку
сам то понял что написал?
свернуть ветку
Денис, я то понял, а вот тебе, наверное разжевать придется)
свернуть ветку
ты можешь и класть и ложить, а они льют!=)изучи матчасть, потом пиши!причем обдуманно, а не ахинею!
свернуть ветку
Тема, забей на таких "советчиков". когда наши двигатели придумывали, современных масел вообще не было. даже минералки такой, как сейчас) это во-первых.
во-вторых на тех маслах, что тогда были и двигатели ходили максимум 100 тысяч километров. не ездили тогда столько, сколько сейчас. и скорости были другие, и режим движения. не нужно было при выезде со второстепенки двигатель в визг крутить, что бы в окошко успеть и зад не подставить.
Ну и в-третьих. твоя машина на каком масле ездила? явно не на минералке. 180 000 проехала и норм. так что лей нормальное масло и не слушай всяких дедов.
Для наших тазов масла должны быть с маркировкой SAE 0w40/5w40/10w40 ACEA A3/b3
свернуть ветку
Денис, какую матчасть? о чем ты? иди убейся) в какие машины они минералку льют? в Инфинити? в Лексусы? хрень поришь.
свернуть ветку
у тебя какое образование?=))есть инет - ищи, читай!я тебе не собираюсь ничего доказывать!у них борьба за экологию идет!а минеральное масло перерабатывается полностью...вот продукты переработки этого масла (гидрокрекинг называется) мы и льем в движки!я никого не призываю лить минералку!каждый дрочит как он хочет!так что, если нет что то к теме добавить - давай, до свидания!
свернуть ветку
Денис, отлично. то есть оригинальное хондовское масло с вязкостью 0w20 это минералка, да) а для экологии существует масло отвечающее стандартам ACEA C1, C2 и С3 и это 100% не минералка.
свернуть ветку
подкрепи документом, ссылкой и т.п.
свернуть ветку
Денис, у тебя какое образование?=))есть инет - ищи, читай!
твои слова?
свернуть ветку

ок!держи, кури!
свернуть ветку
http://forums.drom.ru/general/t1150940028-print.html?..
свернуть ветку
читай внимательней!в лексусы, прикинь, тоже минералку льют!=))
свернуть ветку
Денис, офигенно ты подкрепил свои слова) а если я щас на том же форуме напишу, что америкосы в свои двигатели вместо масла авиационный керосин льют, ты это тоже будешь по всему рунету разносить? ты мне кинь ссылку на сайт производителей авто, где написано, что рекомендуется лить минеральное масло.
свернуть ветку
я думаю на дроме пиндеть не будут!не тот форум!там люди, все таки, опытные!=)
свернуть ветку
Денис, Arkona36
В мануале есть слово, например Toyota SM 0w20. Оно столь же имя собственное как и Toyota ATF WS - разницы ни какой. И название, и допуск.
В Европе не только Toyota свои масла выпускает, но BMW, GM, VW - нет проблемы. Только им законом запрещено обязывать дилеров использовать исключительно оригинал, в том числе и по маслам.
НО! В Европе есть НЕОРИГИНАЛЬНОЕ масло имеющее допуск Toyota Type T IV - обязали :) А у нас нет, и по соглашению с Toyota к нам его производители не везут - выводы делайте сами...
=================================
Дааааа. опытные. настолько опытные, что уверены в происхождении масла Тойота на заводе Тойота)))) ни один производитель автомобилей не выпускает масло) это все Мобил/кастрол/шелл/мотюль и прочее, со значком автопроизводителя. так же как и запчасти. например Ford Formula F 0w30 ничто иное, как kastrol professional.
Так что думай дальше об опытных людях)
свернуть ветку
производители автомобилей масла не делают!и на дроме об этом знают!=))так что, хоть там сидят люди не умнее инженеров, но о чем говорят знают!Надеюсь, Максим, вы поняли что настоящая японская минералка не уступает европейской синтетике. А уж какое масло лить в наших условиях - решает каждый (да и кому как карман позволяет)!по логике - дискуссию можно завершить!каждый все равно останется при своем мнении!вот еще статейка, мож кому интересно будет...http://www.toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_oil..
свернуть ветку
Денис, мой пост сверху содержит копипаст с дрома. и он говорит об обратном, на дроме не знают, или не все знают, что тойота не делает масел.
про какую японскую минералку ты все твердишь? Тойота СМ 0в20? так это не минералка. или какую? я уж не знаю. или ты весь гидрокрекинг минералкой считаешь? так это уже не минералка, это совершенно отдельный вид масла полученный путем гидрокрекинга (очищения) минерального масла. и заметь не отработанного минерального масла, как ты думаешь. а свежеполученного из нефти.
свернуть ветку
Денис, Все. я понял. почитал дром, погуглил про японские масла и все понял. а теперь объясню)
То что мы в России называем минералкой, в японии за масло не считают. то, что в Японии считают минералкой, у нас считается полусинтетикой или даже чистой синтетикой. потому осмелюсь дать тебе совет. не путай людей. называют они минералку синтетикой и пусть дальше называют. всех не переучишь, а только запутаешь. я прекрасно знаю, что в канистре Шелл ультра 5в40 плещется очищенная путем гидрокрекинга минералка, а совсем не синтетика, хотя на канистре написано fully syntetic. Но если сто с лишним миллионов человек на просторах 1/8 части суши считают это масло синтетикой, то лучше и называть его синтетикой, и не путаться самому и не путать окружающих. Даже если внутри на самом деле лишь доведенная до ума минералка. по происхождению она минералка, а по свойствам она ближе к синтетике. если бы в Японии до сих пор на полках магазинов лежали масла с вязкостью 15в40 минерального происхождения и неочищенные гидрокрекингом, то они бы тоже гидрокрекинг минералкой не называли.
свернуть ветку
Макс, Хрен знает на каком до меня ездила...но последние тысяч 50 на ZIC 10w40 полусинтетика
свернуть ветку
Тема, ну вот и лей что-нибудь подобное. хуже не будет.
свернуть ветку
Макс, в споре рождается истина!Все правильно сказал!именно это я и пытался донести, причем писал выше про процентное соотношение базы и присадок!но, синтетика все же есть!и она не по карману простому обывателю!=))
свернуть ветку
Денис, почитай про Минералку\ Полу синтетику \ синтетику -- Прочитав поймешь что из всех 3- оптимальный вариант это полусинь. (для примера возьми ВД-40 и обычный керосин у обоих 1-н и тот же запах- основа -но ВД-40 более проникающий чем обычный керосин ) (как ты и сказал набор присадок) так вот засчет всех этих присадок Двигло и агрессивно подвергается чистке за счет проникающих свойств синтетики , что приводит не к постепенному расщеплению нагара , а к отвалу нагоревших корочек (в итоге забиваются масло каналы и тд) , так же не всем везет и у некоторых текут сальники, из подоночной прокладки , заглушек двигателя и тд
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: