Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНарод подскажите...какие надо поршня на ваз двс 1,5...16 клап. чтоб не гнуло клапана...???

Народ подскажите...какие надо поршня на ваз двс 1,5...16 клап. чтоб не гнуло клапана...???

Также вам может быть интересно:
* Установка пружин -40 взамен стока на 9ку http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84884.html
* Музыка. Помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84885.html
* как снимать тонировку? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84886.html
* Дальше ездием с тонировкой или на поклон в ГИБДД http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84887.html
* установка СГУ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84888.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
с канавками под клапана =)
свернуть ветку
Александр, можно и на родных выборку сделать
свернуть ветку
десятые надо
свернуть ветку
+1,на родных цековки увеличить. можно даже не разбирая блока,сняв гбц
свернуть ветку
от 124го двигателя.
свернуть ветку
в магазине в нормальном скажи продавцу мне поршня с проточками под 1.5 16 клопов он тебе их сразу вывалит, в ларечных лучше не брать ,а так как вариант в инете закажи, мне предлогали за 15к с проточками на приору тогда знакомый спрашивал ,но не купил т к приоры не стало
свернуть ветку
ржунимагу.на приоре проточки есть и на полторашечных есть!бред не пишите.глубину приоровсих цековок я не помню,но у 1,5 3 с небольшим мм,и приоре и 1,5 л 16ве этих цековок недостаточно чтобы клапана не гнуло.автору-ставь 124 поршня(от 1,6,их цековки 5,5 мм),но помни,что это не панацея,ибо 1,6 16ве в редких случаях тоже гнет.при замене поршней со 124 двига объем ты не увеличишь!!но уменьшишь сж,и из-за этого потеряешь маленько в мощности.10го двига-не существует,если имеется ввиду двиг 2111-то там 2 цековки на клапан,он же 8ве.самому углублять цековки-бред,сж упадет на столько,что можно будет 80й бенз лить.
свернуть ветку
вообще у нас центре ,как во многих других делают проточки не снимая поршней. С умом сделай,как положено и не че не упадет до 80 бензина!
по поводу приору,есть на нее безвтыковые поршня СТИ
1,6 16 ве не в каких случаях не гнет клапана,если знаешь примеры,опиши эти случаи,(то что у друга ,соседа и другого когото погнуло на 1,6 21124,рассказывать не надо)
свернуть ветку
прошлая моя 10ка которую перегонял 1,6 16ве. Старт,1я,2я отсечка 7200,обрыв ремня.поставил ремень-троит.голову снял,2 выпускных в 3м целиндре под замену
свернуть ветку
Иии, может там распредвалы не родные? иначе какой смысл насиловать ее до 7200? да и даже при полностью открытом клапане поршень не достает до лунки на порше.
свернуть ветку
Евгений, не насилуйте себе мозг.машина сток.валы сток.прошивка типо спорт с отсечкой 7200,при таких вращениях металл удлиняется при возвратно-поступательном движении плюс температура.головка может быть шлифованна.недоход клапана о поршень около 0,1-0,2 мм.это мало,до 4т.об обычно не гнет.сосед у меня-такойже неудачник,2 клапана на выброс.совсем малька и подогнуло,а итог-замена 2х клапанов и тоже 1,6 16ве.а вообще-кто не верит-больше общайтесь в жизни и больше инфы читайте,а не то что вам в контакте пишут,тогда поймете
свернуть ветку
Иии, хорошо :) но зачем ее крутить до 7200, если уже на 5000 нет момента, да и мощность уже начинает падать?
свернуть ветку
Евгений, а зачем на волгах с 406 двигом ездить до 3т.об если крутящий момент у нее 4200,а макс.л.с. На 6400?захотелось и раскрутил.цифры я и так прекрасно знаю,чтобы ими оперировать,и если каждым раз задаваться вопросом ''зачем?''может лучше вообще не ездить?или не согласен?)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: