До 0,5 дуть - мало. Овчинка выделки не стоит. Нужно хотябы 0,7, а то и бар. А тогда нужно менять поршня, убирать ДМРВ и ставить ДАД. Там много всего докупать нужно. Этот комплект не полный, там даже интеркуллера нет. Форсунки, насос, мозги Я7.2, куллер и пайпинг. Короче, в сотку уложишься
Юрий, с фига ли в районе отсечки???? Смотря что за валики кинешь, и потом спокойный атмосферник на 120 собирается, на 3500-4500 оборотов, а турбо с 0,5 бара до 170 при 5000 как два пальца собрать
Андрей, и что это будет, если голову доработать? пыхтящий паровоз? 120 сил - это достаточно солидная прибавка для атмосферного мотора и без ущерба для чего-то не достигается. если брать современные моторы с изменяемыми фазами и длинами впуска - то там момент достаточно ровный и ездить на таких авто приятно.
Евгений, я не про то, ты говоришь нафига голову пилить???? А на фига тебе легкие??? Голова это легкие мотора, и чем онт лучше, тем легче мотору, голова это 15-20 % мощномти мотора
Мне не нужна пока машина которая буксует на первых 3х передачах. Максимум смотрю 170 лошадок. Но надо начинать с чего то. Вот с этого комплекта и начать. А потом уже добавлю интеркулер и поршня. Соответственно добавлю давления. Дует это турбина бар. Но на 0.8 можно спокойно ездить. И зимой норм будет. Дад и дтв даун пайп возьму. Больше же ничего не надо.
Андрюха, а кто говорит, что в хлам, если совмещение отверстий на входном и выходном коллекторах многое что дает, плюс можно не пилить все остальное, а клапана и валы поменять
Юрий, да, только там момент уже с низов адекватный, а тут как у мотоцикла - максимум момента совпадает с максимумом мощности, что заставляет крутить момтор в космос.
Евгений, это да. Хотя все равно подхват после 3 тысяч чувствуется. Но и спокойно ездить на низких оборотах можно без проблем. Она сама на 50км уже 5ую втыкает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Короче, в сотку уложишься