Резаные пружины... или ???

Тюнинг ВАЗ
Подскажите что лучше? резать старые пружины на виток, резать только новые? или не сажать таким образом? слышал что это приводит к очень печальным последствиям?... прошу отписать тех кто делал...
13 комментариев
avatar
резать ерунда, вынимай совсем! будь чОтким пацыком!
avatar
если виток спереди хочешь то пили смело,сзади вообще можешь убрать пружины не влияет,а если спереди витка 2 или больше то не гоняй по кочкам и все))
avatar
на подьемник когда поднимаешь передние пружины вставлять нужно в чашки,а то беда будет)
avatar
лучше ставь короткоходы и укороченные пружины и все хорошо будет
avatar
перед 1.5,зад 3 резал и почти год гоняю.пока ниче не вытекло
avatar
Владислав, не всем везет с пружинками -- может и в поворотах и накочках пружина с чашки выпрыгивать
avatar
серега согласен..ставь короткоходки
avatar
чирик в круг -2 было высоко показалось спилил еще по витку упала на отбойники а переднюю пружину приварил к чашке и она не спадывает=)))))
avatar
Если просто пилить - нужно подвязывать пружины к чашкам, но подвеска будет работать неправильно. У меня стоят короткоходы + резаные пружины 2 перед и 3 витка зад - все хорошо работает.
avatar
Да ну бред,резать,если делать то жедлать качественнои с умом,амортизаторы можно убить да не реально не безопасно,надеятся что все будет нормально не правильно,если машину не жалко то пили,а если она для тебя одна единстыенная и любимая покупай спортивную подвеску.
avatar
и во сколько выйдет такое удовольствие???
avatar
не меньше 10 точно по кругу если менять пружины и амортизаторы
avatar
Не, резать это идиотизм, лучше укороченные пружины ставить с переменным витком!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.