Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗавто из заграницы???

вопрос в следущем..допустим покупаю авто в ирландие...регистрирую ее там.и ставлю на учет..(хозяин проживает там)..могу ли я ездить по генеральной доверенности на иностранных номерах по россии???и какие могут быть проблемы..

Также вам может быть интересно:
* Оформление машины, Нужна ваша помощь...! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84593.html
* Бьет руль на 90км что мб??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84594.html
* тугая педаль сцепления. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84595.html
* залил соляру http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84596.html
* Хорошая ли эта магнитола?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/84597.html

  • 0
  • Dj_Siwik
  • 09 ноября 2016, 11:11

Комментарии (37)
rss свернуть / развернуть
Sahka, срок генеральной доверенности 3 года
свернуть ветку
Андрей, тоесть я могу так ездить на иностранных номерах..без растоможки какой либо три года???
свернуть ветку
один раз в год хоть на минуту тачку нужно вывозить за рубеж с отметкой о выезде/въезде. тады проблем быть не должно. если тачка раз в год выезжать за рубеж не будет - могут быть проблемы. я че то типа этого читал в каком то законе. но на все 100 не уверен.
свернуть ветку
какие 3 года!!???? О_о каждые 3 месяца!!! продлевать таможню
свернуть ветку
причем оттуда через границу только гражданн страны может проехать,насколько я знаю
свернуть ветку
Sahka, На этой машине сможет ездить ТОЛЬКО ее хозяин!!! Тема уже заезжена со всех сторон!!! Не ищите халявы в нашем государстве! Ее НЕТ!
свернуть ветку
я ХЗ ну у нас дохрена уже машин ездит с немецкими и подобными номерами, и говорят что налога не платят. уже около полу года такая хрень........
свернуть ветку
Павел, халява была не так давно когда машины из беларуси гнали без налога за растаможку
свернуть ветку
Александр, Во-первых, что такое "налог за растаможку" ????Во-вторых, Белорусь, как и Казахстан, входит в Единый таможенный союз с Россией, поэтому, автомобили, расстаможенные в этих странах, могут без дополнительных таможенных платежей продаваться внутри этого союза и по сей день.В-третьих, человек спрашивает про автомобиль находящийся на учете в ИРЛАНДИИ, при чем здесь Белорусь???В-четвертых, для того, чтобы хоть немного разбираться в этих вопросах, нужно прочитать закон о правилах ввоза/вывоза а/м находящихся на ин. учете. и порядке передвижения их по территории РФ.
свернуть ветку
Если у автора данной темы есть вопросы, прошу писать в личку.Постараюсь на них ответить.
свернуть ветку

Павел, Меня эти все аферы не интерисуют если честно вообще. Я просто говорю о том ,что ездят-же както нерастаможенные и говорят, что 3года это катит
свернуть ветку
Александр, Какие аферы???Это Закон..Чтобы ездить на таком автомобили по РФ нужно быть гражданином др. государства! На крайний случай иметь Вид на жительство. То, что тебе кто то рассказал про 3 года, было РАНЬШЕ. Сейчас этого НЕТ. Поэтому либо тебе лапшу на уши навесели, либо ты что то недопонял.
свернуть ветку
ну вот говоришь ,что было раньше. Если машина ввезена в рф тогда когда это еще действовало. то эти 3 года можно отъездить получается. Или полюбому нет?
свернуть ветку
Раньше машину ставили на учет, например в Эстонии, на сватьев-братев или друзей каких-нибудь.Они , в свою очередь, по доверенности передовали машину тебе и ты спокойно мог на ней ездить по РФ. Каждый год (или 6 мес.) нужно было пересекать границу с Эстонией и дальше опять ездишь довольный по РФ. Сейчас эта схема не работает.
свернуть ветку
Павел, а какая щас схема? я просто именно эту схемы выше описывал. слышал о ней... а ща то че? щас как? давно эту схему накрыли?
свернуть ветку
Филип, Я не могу точно сказать когда эта схема перестала работать.Нужно смотреть когда был принят этот Закон.Года 3 назад, думаю, может больше.Гадать не буду.
Сейчас , чтобы ездить на таком автомобиле, можно получить Вид на жительство за бугром и ездить здесь по доверенности.Можно стать гражданином др. гос-ва, купить машину и оформить "временный ввоз", и тоже спокойно ездить.Поэтому все чурки и катаются сейчас на машинах, которые у нас стОят не один десяток тысяч евро, не расстамаживая их.
свернуть ветку
ну это да... в москве дохера заебатых тачек на молдавских, прибалтийских, белорусских номерах...
свернуть ветку
По заверениям Правительства все эти меры направлены на поддержку Отечественного производителя.Не зря же у нас заводы строятся, которые иномарки выпускают..)
свернуть ветку
ага, только от этого наш автопром не дешевеет ни разу, да и производител ино свой кэш с нас все равно возьмут ))) меня больше всего возмущает то, что аналогичная тачка в россии при любом исходе стоит на 20 процентов дороже, чем во всем остальном мире ))) где, блядь, логика? хоть и собирают те же фокусы у нас, однако они один хер стоят дороже, чем в америке или в европе )))
свернуть ветку
ДА ПРИНЦИПЕ ВОПРОСЫ ВСЕ ОТПАЛИ...получаеться что надо прописку за бугром..надо будет потрещать по этой теме=))))стать иностранцем...=))))ы!спасибо ...
свернуть ветку
двойное гражданство оформи ))))
свернуть ветку
Как говорится: На здоровье! :)
свернуть ветку
Филип, тоже проблема есть небольшая кстати..В России официально нет понятия "двойное гражданство" :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: