разрешена ли зеркальная тонировка?

Тюнинг ВАЗ
Затонирована задняя полусфера
13 комментариев
avatar
нет.и притом давно.
avatar
предбанник то можно клеить.Только смотрится валово
avatar
зеркалка запрешена, даже сзади
avatar
Николай,
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
avatar
что примечательно, на сколько я наслышан, зеркальная тонировка запрещена якобы из-за возможности ослепления отраженным светом других водителей - ехал тут как-то за космичем каким-то абсолютно не тонированным и мне солнце от крышки багажника слепило так, что пришлось его обогнать :)
avatar
да скора машины исключительно матового цвета будут выпускать, вдруг металлик не дай бог кого ослепит)
avatar
Запрещена, у меня была девятка затанирована зеркальной 2 года ездил норм, и на постах останавливали проблем не было, но когда снимал с учета послали нах, сказали пока не растанируешся не приезжай.
avatar
Зеркалка вот уже несколько лет как запрещена, уже все давно поснимали!
avatar
Купил машину уже с зеркалкой на учет поставил без проблем поэтому хз..
avatar
кстати у мну тоже зеркалка лет пять уже,не тормозят!
avatar
запрещена зеркалка...что на постах говорят не знаю,но поставить\снять с учета с зеркалкой нельзя
avatar
В начале этого года друг покупал машину, снял/поставил на учет без проблем (тонирован полу круг зеркальной тонировкой). Ездит - никто не придерается.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.