тормоза может и придумали труси но что такое никак не пойму

Тюнинг ВАЗ
Панель высокая. Машина 2002 года.
последнее время иногда стала загораться надпись STOP и соседняя с ней красная лампочка [что-то вроде этого - "( ! )" ].
педаль тормоза.
Тормоза вроде работают, жидкость не уходит, залита по норме.
В книжке вычитал что она должна загоратся совместно с одной или несколькими оранжевыми лампочками неисправностей.
при резком нажатии на тормаз частенько загораеться
Вопрос :
Почему она загорается одна и что бы это значило???
Очень не приятно ездить когда ярко красным цветом перед тобой горит надпись STOP, а вдруг до серьезной поломки, грозящей серьезной аварией осталось чуть чуть :-(
14 комментариев
avatar
она загорается при резком нажатии когда уровень тормозухе в бочке минимален..тут либо просто подлить тормозухи...либо смотреть колодки скорее всего передние
avatar
Передние колодки давно менял? Я бы советовал их в первую очередь глянуть!
avatar
КОЛОДКАМ ПИЗДЕЦ)
avatar
опей пасиб посматрю сегодня
avatar
Виктор, Виктор, колодкам год как
avatar
Ну вот, как раз самое время что бы их глянуть! Может просто хреновые поставил и умотались быстро, смотря как ездишь еще!
avatar
Виктор, тормазят так же я пока разницы не заметил
avatar
Эффективность торможения может быть норм, а вот износ может быть быстрым!
avatar
Виктор, ладно что гадать посмотрю и все станет я сным пасиб"
avatar
Вован-Bobah, еще может поплавок залипнуть, там сверху на бочке на датчике есть резинка, которая закрывает стержень, вот понажимай на стержень- я отметил на фото
avatar
было такое- колодки менял все норм стало
avatar
Андрей, пасиб посматрю "
avatar
всем пасиб долил тормазухи и все ок"
avatar
я знаю точно,что это херня из-за жидкости,но тк оно у тебя по норме..трогай поплавок ,другого не дано!запомни и не паникуй!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.