Замена охлаждающей жидкости.

Тюнинг ВАЗ
Добрый день. Как я уже ранее писал старый тосол начал жрать гбц и блок, прогорела прокладка. Дак вот принцип моих действий:
1) слить полностью тосол.
2) залить дисцилированную воду.
3) залить промывку системы.
4)запустить двигатель на 10-15мин.
5) слить воду с промывкаой.
6) залить повторно чистую и запустить двигатель.
7) слить и залить антифриз.

Дак вот, я остановился на пункте номер 2. Вода из расширительного бачка не уходит в систему, по причине воздушной пробки. Как от нее избавиться? Думал завести двигатель, но он не завелся по причине севшего аккумулятора. Позже я прочитал, что запускать менее чем с 7 литрами запрещено.
14 комментариев
avatar
Сорри, ваз 21093i.
avatar
Виталий, на дроселе шланг сними
avatar
Дмитрий, я не знаю где дросель )))) Прим. перевод. Это где рессивер и три шланга?
avatar
два которые смотрят друг на друга, это идет на охлаждение
avatar
Дмитрий, снимал два крайних по очереди, толку ноль. Жал на здоровый патрубок из них вода лилась, из расширительного бочка просто по миллиметру уходило и то скорей всего то, что выливалось...
avatar
сколько раз менял охлаждайку на разных машинах - никогда проблем не было.Виталий, заряжай аккумулятор и запускай двигатель. почему думаешь, что у тебя там пробка?
avatar
Потому что из бачка не уходит вода, вот собственно и скромная причина. То есть если запущу, то начнет всасывать?
avatar
да она должна самотеком выйти. расширительный бачок- высшая точка. где то что то забито.
avatar
да мож у тебя бачок ниже радиатора :)))))
avatar
я тоже скока меня ни каких проблем, есл что на патрубки понажимал чтоб побыстрее было и все.
avatar
Поставь машину мордой к верху и пускай так постоит поработает,можешь погазовать немного,пробка выйдет.
avatar
Бачок точно выше радиатора )))) Попробую морду задрать...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.