Замена охлаждающей жидкости.
Добрый день. Как я уже ранее писал старый тосол начал жрать гбц и блок, прогорела прокладка. Дак вот принцип моих действий:
1) слить полностью тосол.
2) залить дисцилированную воду.
3) залить промывку системы.
4)запустить двигатель на 10-15мин.
5) слить воду с промывкаой.
6) залить повторно чистую и запустить двигатель.
7) слить и залить антифриз.
Дак вот, я остановился на пункте номер 2. Вода из расширительного бачка не уходит в систему, по причине воздушной пробки. Как от нее избавиться? Думал завести двигатель, но он не завелся по причине севшего аккумулятора. Позже я прочитал, что запускать менее чем с 7 литрами запрещено.
1) слить полностью тосол.
2) залить дисцилированную воду.
3) залить промывку системы.
4)запустить двигатель на 10-15мин.
5) слить воду с промывкаой.
6) залить повторно чистую и запустить двигатель.
7) слить и залить антифриз.
Дак вот, я остановился на пункте номер 2. Вода из расширительного бачка не уходит в систему, по причине воздушной пробки. Как от нее избавиться? Думал завести двигатель, но он не завелся по причине севшего аккумулятора. Позже я прочитал, что запускать менее чем с 7 литрами запрещено.