стуки в заднем мосту 2105

Тюнинг ВАЗ
Стучит в области заднего моста, уже месяц не могу понять что это. Стук появляется когда начинаешь поднимать обороты, если газ отпустить, то стук исчезает. Думал что крестовина, заменил, все остальные впорядке, стук остался. Стук металлический, кардан вроде ничего не цепляет(следов не видел). Звук сначала возникал на 3 и 4 скорости, теперь и на второй он тоже есть. Иногда он исчезает, потом может снова появится. Что это может быть?
10 комментариев
avatar
Серж, точно крестовина в норме- люфт есть ? любой не нормальный -- масло в норм ?
avatar
Евгений, да крестовина в норме, когда новую поставили, мастер проверил все остальные, с ними все ок. Масло тоже в норме.
avatar
да, как раз крестовину с этой стороны заменили. с карданом все впорядке.
avatar
Серж, мож болты цепляют где сальник ?
avatar
неее, вот еще информация, поднимал весь зад машины, пробовал на воздухе разгонять, стука никаокго нету. А подшипник полуоси может так стучать?
avatar
Серж, в легкую- обычно из за того что маслал в сухую (по этому его смазкой набивают с запасом от нагрева она туда поступает и смазывает вновь )
avatar
Пошатай он должен вообще не как не люфтить и колесо не должно при вращении шуметь если шумит то есть выработка а значит под нагрузкой шум
avatar
спасибо, попробую.
avatar
в общем понял, что это все таки стучит глушитель, но вот где именно..и что именно стучит? недавно ездил с загрженной машиной(4 пассажира), стука не было, хотя ездил весь день. как только все вышли через 5 минут снова это началось и если глушитель покачать то тональность меняется

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.