Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗпо ОСАГО

Вышел срок страховки 1 июля,кто знатет сколько времени дается чтобы оформить новое ОСАГО?.

Также вам может быть интересно:
* прошу помощи в поиске! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83961.html
* Автосервис http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83962.html
* купил амики,газмяс а мне заряжает тип мол херня кузов рвать будет,аж расстроился,кто как считает? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83963.html
* ксенон на калину http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83964.html
* как только 120кмч порог переезжаю начинает вибрировать руль мама не горюй...бьет прям http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83965.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
ни скоко не дается, без нее ты не можешь выезжать на дорогу.
свернуть ветку
Дмитрий, +
свернуть ветку
Понятно.. спасибо за инфу.
свернуть ветку
нисколько. и т.о. нужен, не забывай об этом. или в росгосстрахе купи.
свернуть ветку
про росгос в курсе)) сеня ездил и по пути задумался, сейчас есть ли такое что время дается на оформление.
свернуть ветку
Росгос это развод. они не талон дают, а преписание. либо неподписанный талон. в любом случае надо ТО проходить. а если страховка куплена без действующего талона, то она недействительна.
свернуть ветку
Если тебе дали страховку - то наплевать на наличие талона, в случае ДТП, страховая уже будет разбираться со всем этим делом (со своими сотрудниками и т.п.). Простыми словами, если есть страховка с "номральными" сроками, то она будет действительна вне зависимости от наличия талона ТО.
свернуть ветку
Слава, у них есть своя база. я когда ТО проходил, мою машину сфотогрфировали на стенде, внесли в базу и дали диагностическую карту. Страховщики не просят принести талон, они пробивают по базе. и если в базе нет. то прощай. твоя страховка куплена с нарушением действующего законодательства, а следовательно недействительна.
свернуть ветку
Макс, а ты читал договор страхования? Если нет, то рекомендую ознакомиться.
свернуть ветку
Слава, а ты читал закон об осаго? если нет, то рекомендую ознакомиться.
свернуть ветку
Макс, ок, сейчас почитаю.
свернуть ветку

Макс, ахаха, ну капец. Если не уверен - не парь мозг людям, знаю человека который с таким талоном въехал в чела и чел нормально страховку получил, а через месяц в него въехали - и он тоже получил. Сейчас закон о т.о. сырой, дырявый и его нафиг никому не упиралось исправлять - талон росгосстраха это выход как не проходить т.о. и получить полис =))).
свернуть ветку
Макс, по какой базе техосмотров страховщики проверяют? Че ты тут сказки рассказываешь? ? ? . на легковые авто категории Б базы единой по техосмотром сейчас НЕТ ВООБЩЕ!, ее обещают запилить к 2013, но хрен ее запилят, потому что это никому не выгодно, ни страховым, ни пунктам т.о. никому) ) )
свернуть ветку
Макс, Я подозреваю что тебе промыли мозг специалисты на станции) ) ). Никого не слушай - сейчас талон техосмотра превратился в бумажку без которой не дадут полис, больше у него роли никакой нет.
свернуть ветку
Денис, Да нет. я с февраля начал закон читать о ТО и об ОСАГО. у меня ТО в марте кончалось, а страховка - в мае. У меня куча юриков знакомых, советовался с ними. пришел к выводу, что если страховка прошлогодняя, по старому закону оформлена, то можно без ТО ездить. а если новая, то нужно ТО. я его и прошел в мае, перед получением страховки.
свернуть ветку
Денис, у нас в регионе росгос точно дает только предписание пройти ТО на определенной станции, и сразу выдают полис, вместе с этим предписанием. я его сам видел. Только в росгосе я никогда ничего страховать не буду, у меня там маман работала с годик. они вообще никому не платят. просто в наглую. уж не знаю как в других регионах.
свернуть ветку
Макс, юрики юриками - а я тебе факты говорю, люди делают в ргс пачками талоны эти, например в глубинке есть места где кроме росгосстраха вообще нет никаких страховых - поэтому 100% всех делают там, предписание то дается, но на него можно забить ) ) довольно успешно. ) ). Система работает - купил талон, взял полис, талон если надо заполнил сам и катаешься. все шикарно. Любой самый убитый таз может оффициально ездить, только раньше надо было за это бабки большие отдать, а щас - копейки
свернуть ветку
Макс, ахах, ну а какая разница где осаго делать, все равно деньги тебе получать с компании виновника0) ) ) если ты у них сделаешь - не с них тебе деньги получать если в тебя заедут) )
свернуть ветку
Денис, А я говорю, что я сам закон читал 3 раза сверху вниз и еще 5 раз по диагонали) себе я как-то больше доверяю, чем росгосстраху. кстати за честный талон я отдал 430 рублей.
свернуть ветку
Макс, я в росгосе сам работаю, четвертый год, и помнишь может, у меня девятка была сине-зеленая? так вот, мне в нее въехал клиент росгосстраха, дааа, считают мало конечно, но если знать суть - свои бабки всегда отбить можно.
свернуть ветку
Денис, Если моя компания не заплатит пострадавшему, то он имеет полное право подать на меня в суд и отсудить нужную сумму. потому я и не страхуюсь в росгосстрахе. в Уралсибе, например, я страховался в первый год, и нанес приоре удар сзади тысяч на 40. никаких проблем, все заплатили и забыли.
свернуть ветку
Макс, за честный талон ты отдал недорого ,но ты его именно проходил. Ну хорошо, раз ты читал - ты должен знать что там есть строчка которая гласит что при заявлении убытка страховая компания талон т.о. требовать не вправе - это раз, и ответственности за езду без т.о. сейчас нет - это два
свернуть ветку
Денис, XD
все, понял) прошу прощения)
свернуть ветку
Макс, да, тут ты прав(насчет отсудить) но с большой оговоркой, сначала деньги требуются с компании - если она не платит по причине своего разорения, то платит РСА. с Виновника по факту можно отсудить только если ущерб привысил 120 тыс.руб. или если у него полис поддельный.
свернуть ветку
Макс, по ОСАГО росгосстрах платит, всегда, но сцуко очень мало ) ))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: