генератор ваз 2109

Тюнинг ВАЗ
как можно повысить заряд генератора?
14 комментариев
avatar
а сколько у тя???
avatar
13 постепенно сабы разрежают акум. хотя с выключенным двигателем музыку не слушаю
avatar
поставь регулятор напряжения 14,5 Вольт
avatar
не спасет если гена 8я 55А ,я себе в 73А переделывал получше но всеравно не то.
avatar
вставить диод, между проводом (с диодного моста) и щетками. Диод берется со старого такого же моста, тот который маленький, стоит с верху. Напряжение без потребителей 14.7 В. С включеным ближнем светом, сабом, и печкой на 1 скорости-14.1 Это если гена 2112 стоит.
avatar
гена 8я 55А, поменял дидный мост, регулятор гапряжения. таже х.
avatar
меня спас трех режимный регулятор
avatar
Максим, а на какой тачиле. и сколько начал выдавать?
avatar
Автор попробуй кинуть от плюсосй клемы акума провод на регулятор, и помотри. Если и не подниметься, то по крайней мере не должна проседать зарядка
avatar
Алексей, 2108 мин.режим13,5 ср.14,1 макс.14,5 без потребителей с потребителями чуть меньше
avatar
Максим, просто попробывать поменять на 3х режимный регулятор?
avatar
да ,провода переключателя хватает только на подкапотное пространство я его удлинил и провел под панель ,только надо надежно крепить к массе.но этим ты повысишь напряжение а амперы повышаются заменой диодного моста и возможно обмотки

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.