Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗпо тормозам

парни че может быть колодки нормальные еще! жидкость на месте! а тормоза стали почти в полу и еле еле тормозят(((

Также вам может быть интересно:
* на счет валов и т.д http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83762.html
* Ребят подскажите с термометром http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83763.html
* писк при езде http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83764.html
* что-то клацает!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83765.html
* Электронная тонировка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83766.html


Комментарии (52)
rss свернуть / развернуть
Вакумник!! Бляя все так поосто что бы темусоздовать!!! Почий просто в гугле
свернуть ветку
Алексей, ты не совсем прав- тут докуя причин
свернуть ветку
Сумничай!!! Давай!!! Я вижу ты профи
свернуть ветку
Алексей, а я вижу Слишком умный , что бы так разговаривать..... Написал ответ так Аргументируй его полным ответом !!!
свернуть ветку
Евгений, чукая я не знаю тебя , но могу сказать что ты не очень сильно настроен на получение ответа!! Я 4 года работаю автомехаником и знаю уж больше тебя!!! А то что парень написал, ему просто в лом искать в инете, и тут создал тему!! Если хочешь еще больше подробностей я тебе напишу с превеликим удовольствием!
свернуть ветку
Чо за машина хоть!!! Проще в инете будет писать
свернуть ветку
Алексей, ты знаешь мне все ровно сколько и как и кем ты работаешь (не в обиду ) -- ты прочти свой 1 пост--есть механики которым и по 10 лет в этой сфере а не знают многих вещей-- и портят или заставляют менять лишние детали на Авто которые не нужны (так как исправны )----В данном случии у нашего гостя возможно просто воздух в системе и по этому эффект торможения снижен и педаль в полу так как воздух сжимается а тормазуха нет....плотность большая ...думаю ты знаешь что если открутить штуцер прокачки тормозов от туда пойдет тормозуха и в этот момент нажать тормоза то педаль уйдет в пол.....---- та же ситуация если в системе воздух
свернуть ветку
Алексей, и чего что ты 4 года в сервисе, знаю как такие сервисмены машины делают, ты и на работе так же говоришь:- а че пацантрэ мол, вакуумник полюбэ на замену инфа 100%. А проверять его работоспособность не надо? Если бы вакуумник наебнулся педаль дубовая была, а тут скорее всего воздух в системе
свернуть ветку
А вакуумник неет??? Что не идет воздух?? Или мембрана выротала свой ресурс??
свернуть ветку
А при замене вакуума и так придется прокачивать тормоза ))(и не узнать истиной причины) -так что пока не прокачает не станет ясно - то ли Вакуум то ли воздух в системе. (а затраты разный 100 р 2 литра тормозухи или -- 1500 Вакуум )
свернуть ветку

Евгений, зачем прокачивать?, гтц уже в сторону не отодвинуть:) все меняется за 20 мин.
свернуть ветку
Дубовая она если нет воздуха а не на менбрана))) ладно я буду молчать и просто смотреть что вы советовать будите))
свернуть ветку
Алексей, тогда при нажатии педали тормоза он должен слышать и чувствовать напор воздуха (шипение - причем шипение внутри салонное и в ноги)
свернуть ветку
А он это написал??? Он как лол написал и все
свернуть ветку
Игорь, я про то что если вакуум поврежден то он сам по себе хапает воздух через монжету ( тормозная разъедает резину) (но при этом верно тормоза дубеют)
свернуть ветку
Алексей, просто не нужно быть таким самоуверенным -- в том что это именно вакуум -- я хоть и не знаю правельных названий деталей некоторых-- но за 16 лет пока была 8 Карб я с Отцом всю перебрал- и можешь мне поверить я знал там абсолютно каждый винтик . И как что то случалось- я да же в интернете не жал поиск просто устранял причину . (хоть и причина была многогранна )
свернуть ветку
Если жидкость не утекает а педаль мягчит - сначала пробуй покачивай,если прокачка помогла на короткое время и педаль снова стала мягкой - может быть такое что один из рабочих цилиндров подсасывает воздух при обратном ходе(обрати внимание откуда больше всего воздух выходит при прокачке) такой случай был у нас на космиче 2140,цилиндер поменяли и забыли,и еще посмотри вот что - сидя в яме под машиной посмотри на каждый шланг тормозной.а помощник пусть на педаль понажимает - бывает в шланге внутренний слой лопнет а наружний нет,и при нажатии шланг раздувается в месте повреждения,вот и получается что течи нет и тормозов тоже... Неисправность вакуумного усилителя проявляется в том что педаль становится одинаково тугой как при заведенном двигателе,так и при заглушенном,проверяется он просто - на заглушенном движке три раза качнешь педалью тормоза до упора,и на четвертый выжми ее примерно полхода и заведи - если вакуум работает ты ощутишь что педаль чуток провалилась,то есть двиг завелся.вакуум создался и усилитель сработал... Реже бывает что ГТЦ при рабочем ходе перепускает жидость через манжеты в полость вакуума,снаружи этого не видно...
свернуть ветку
Сергей, кстать такое пропускание внутри вакуума приведет к износу поршневой системы если тормозуха дойдет до двигла
свернуть ветку
Евгений, честно говоря не задумывался об этом,мы в тот раз ГТЦ просто в сборе поменяли и все))) Машина была все тот же космич 2140,у дедка нашелс ясссровский новый,его и поставили)))
свернуть ветку
Сергей, и лучше не задумываться ))) эт страшно представить )) как целиндр в яйцо превращается с поршнем
свернуть ветку
Евгений, когда за машиной поглядываешь,то до такого не доходит,заметил что что-то не так стало,залез нашел и починил)) Мне так спокойнее)
свернуть ветку
щас на 12 тоже вымораживает тормозная система особенно заднее правое колесо на нем педаль не уходит в пол (как будто в шлангочке тормозная окислелась и как пробка ходит) при прокачке
свернуть ветку
Евгений, а когда штуцер отворачиваешь с него течет?
свернуть ветку
Сергей, да- как положено - цилиндрик заменен были поршни окислены)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: