Нужна ли категория на прицеп??

Тюнинг ВАЗ
Привет парни.Вопрос у меня такой.Хочу купить прицеп на свою 09.Вот сомневаюсь какой взять.Поспрашивал у знакомых,говорят что до 750 кг категория не нужна.У гайцов уточнил тоже,все гуд.А вот за габариты не спросил,забыл.Хочу взять длиною до 4 метров.У кого может есть прицеп,подскажите пожалуйста как быть....
13 комментариев
avatar
они к весу прикапываються а так сосед ездит с такой баржой что можно авто грузить
avatar
на габариты похуй
avatar
да, на габариты пох, главное вес
avatar
в длину проблем нет,но по правилам ширина прицепа регламентируется-по этому поводу уточни.(по моему не более 2,5м.)
avatar
скажите, а нужен ли техосмотр и страховка на прицеп?
avatar
до 750 кг если прицеп, то ни чего кроме "B" категории не надо
avatar
Евгений, я узнавал про это.так как прицеп покупаешь новый то 3 года можно ездить смело,а вот если б.у тогда нужен тех осмотр.
avatar
То есть как я понял до 750 кг это масса прицепа с грузом,категория не нужна???
avatar
масса прицепа с грузом не должна превышать вем авто
avatar
владимир, ты прав.
avatar
Что то парни я не доганяю чуток наверное))Смотрел на сайте Гибдд только что,там такого написали что хрен поймешь.Вроде бы как категория не нужна,но штрафуют,а вот за что не написано.Пишут что если машина с прицепом не превышает 3500 то все в порядке,категории Б Ц Д проходят и могут управлять без категории.Я понял так что моя машина 1200+прицеп 200-300 кг,в общем весе 1500 кг то я могу еще 2000 кг грузить и ехать смело))Еще набрал инфу в гугле,а там все наоборот.Масса прицепа с грузом не должна превышать 750 кг.Вот хрен поймешь,кому верить,гуглу или гибдд))))
avatar
Распечатай закон с сайта гибдд и показывай ментам на посте.
avatar
бля в билетах посмотри.я помню такой вопрос был

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.