Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПро вентилятор

Сам не знаю, но слышал, что при включенном вентиляторе охдаждения радиатора не стоит или нежелательно глушить двигатель? это так?

Также вам может быть интересно:
* Повреждение резины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83130.html
* Армейка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83131.html
* вал http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83132.html
* как сделать так чтоб когда звонят на телефон было слышно в колонках http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83133.html
* вопрос.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/83134.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
можно глушить же
свернуть ветку
Андрей, же или можно?))
свернуть ветку
тоже слышал но не уверен что это прям обязательно соблюдать...не всегда же будет возможность сидеть и ждать пока он выключится
свернуть ветку
Если сильно перегрел - двигатель глушишь, а зажигание не выключаешь и вентилятор работает пока не нормализуется температура.
свернуть ветку
вообще говорят не желательно,чтоб еще с вентелем охлаждающую жидкость погонял
свернуть ветку
так ведь вентилятор отключается сам даже когда машина заглушена
свернуть ветку
если глушишь то жидкость то не гоняет
свернуть ветку
а желательно чтоб гоняло,а вообще кому как,типо рекомендуется
свернуть ветку
как я понял, лучше подождать все же. спасибо за ответы

свернуть ветку
на 2107 глушишь движок и включается вентилятор
свернуть ветку
нечего страшного нет, с системой охлаждения нельзя только 2 вещи делать, использовать без охлаждающей жидкости и, когда мотор закипел, на остановленном двигателе заливать холодную охлаждающую жидкость.
свернуть ветку

немного проясню ситуацию,вентилятор охлаждения срабатывает когда температура двигателя около 100 ну или за 100(у всех по разному),вот подумайте логически для чего на более свежих авто сделана такая функция как продолжение работы вентиля даже если двиг заглушен???объясню по русски чтобы головку блока нечаянно не повело от того что вы отключили ей охлаждение и циркуляцию жидкости глушить двигатель в режиме работы вентилятора настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
свернуть ветку
Ильшат, похер
свернуть ветку
Александр, нечаянно 10 мм алюминия от 100-150 градусов не поведет, чугун то же так что глушите и не парьтесь
свернуть ветку
Андрей, ну да так то...но все же объясни почему сейчас на новых машинах вент работает есл даже двиг заглушишь??так херню инженеры придумали да?подумай прежде чем писать что то а лучше поищи инфу грамотную.
свернуть ветку
Александр, а почему раньше по сто лет на воде ездили и не парились???? потом придумали тосол антифриз и понеслось, так что придумать можно и самолет для блохи а толку то??????
свернуть ветку
Андрей, по сто лет на воде говоришь...ну ну...если для тебя толку нет то ты глуши с вентом дальше,но вот одно но,чтобы что то людям советовать нужно для этого по крайней мере знать для чего это сделано так а не иначе,а на русское я по сто лет так делаю и нормально все ведуться,да базару нет голова алюминь выдержит температуру,да базару нет блок чугун тоже выдержит,НО МЕЖДУ АЛЮМИНИЕМ И ЧУГУНОМ есть тоненькая хуйня под названием прокладка,от порчи которой могут вылезти Боольшие такие проблемы,ты делай так как ты сто лет уже делаешь,а я буду по своему,что сам знал людям подсказал,а кому из нас верить это их право,
свернуть ветку
Александр, скажи это 22 летней ваз 21043, без капиталки хер знает какой круг пошел на спидометре, а она ездиет, главное менять масло, промывать систему охлажления, и следить немного за машиной
свернуть ветку
Андрей, ))смысла в беседе дальше не вижу,увольте,но я умываю руки)))
свернуть ветку
Александр, умывай
свернуть ветку
Александр Головенко все правильно, поддерживаю, вентилятор в радиаторе жидкость охлаждает со 100 до 95 градусов а она в свою очередь движок с помощью помпы. а повести в легкую может, куча случаев, тем более на машине от 5 лет и выше где металл уставший
свернуть ветку
Лучше подождать пока вентель сам отключится и потом глушить!!
свернуть ветку
так то вентик не только радиатор обдувает а еще движок тоже вместе с головой, там и надо то градусов 10-15 сбить вполне хватит к чему эти заморочки.
свернуть ветку
я всегда жду пока он выключится
свернуть ветку
спасибо ребята, прояснили ситуацию!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: