Да что то не понятно он как бы с настроением бывает целый день с первого раза провода неделю назад поменял по началу все хорошо а потом как прежде стало(
1) контактная группа в замке 2)плохая масса 3)втягивающее 4)стартер 5)втулка стартера в картере 6)поставь реле стартера (мне помогло только это после 2 лет мучений)
Евгений, в 10 какой-то идиот при проектировании убрал реле стартера (хотя до 10 и после него реле есть). Теперь для того , чтобы ток пришел от аккума до управляющего контакта на втягивающем , ему надо пройти через 100500 соединений и замок зажигания . Из-за этого со временем контактная группа подгорает , а соединения ослабляются . В итоге на красный провод стартера приходит не +12v , а меньше . Я 2 года протягивал массы , менял втягивающие , стартеры , зачищал соединения , клеммы батареи . В итоге в отпуске взялся год назад за дело серьезно. Тестер показал , что при заводке на красном проводе от 10 до 12v (в зависимости от погоды и настроения авто). Запрос про реле 2110 популярен , была найдена схема , куплено реле стартера на 50А 120р (на 30А лучше не брать , зимой может не выдержать) , несколько колечек для проводов и несколько больших разъемов "мама" . Полчаса работы с проводами и все готово. Принцип в том , что теперь питание на втягивающее берется непосредственно с аккума , а красный провод нужен лишь для того , чтобы замкнуть реле . Теперь мне наплевать , что там 10v , реле замкнет и намного меньше. Ну и на всякий случай я поставил в цепь предохранитель на 7а
2)плохая масса
3)втягивающее
4)стартер
5)втулка стартера в картере
6)поставь реле стартера (мне помогло только это после 2 лет мучений)