Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗне заряжается акб на 2105

Всем привет! Такая проблема, разрядился 4 дня назад аккумулятор, зарядил при помощи зу(заряжал 1 час), поставил на машину, завел, проездил еще пару дней и акб снова разрядился. Сегодня зу не было, с другом поставили его акб, завели машину, замерл напряжение на клеммах. При 800об/мин выдавало где-то 13.8В, при более высоких 14.05В. Затем на горячуюю при заведенной машине сняли этот аккумулятор и поставили мой разряженный. Машина его немного позарядила, а потом, судя по показаниям, перестала. При 800об/мин показывает 12.6-12.8В(при заглушенной машине напряжение было 12.5-12.6В), а при 1500 об/мин 13-13.5В, причем напряжение очень сильно скачет. Скажите в чем дело? Регулятор напряжения и щетки заменены, а также реле зарядки пробовал и новое и старое.

Также вам может быть интересно:
* Зимняя резинаСкоро сезон http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/82790.html
* замок зажигания http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/82791.html
* Вопрос по выхлопной системе... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/82792.html
* не по теме http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/82793.html
* распредвал 2110!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/82794.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
аккуму хана))))) плотность померить можешь?
свернуть ветку
Час зарядки для акб это очень мало,твой гена напругу дает,может акум уже здох?
свернуть ветку
аккум был куплен в мае, поэтому не знаю, он и тогда разряжался(раза 2-3), на генераторе было неисправно реле зарядки; я знаю что часа очень мало, заряжал лишь для того, чтобы машина хотя бы завелась. Плотность замерять смогу только часа через 3-4.
свернуть ветку
Серж, просто при неисправном гене мог идти перезаряд и мог кипеть электролит. возможно за неочень жаркое лето в аккуме выкипела дист вода. проверь уровень и плоноть элктролита. моет реанимируешь. тока не доливай простую воду, надо именно дистилировнную
свернуть ветку
Простую и соли побольше)
свернуть ветку
И акум на свалку))))он сам себя сожрет))))
свернуть ветку
Парни,пользуясь случаем хочу спросить - почему при оборотах выше тысячи свет на машине становится пульсирующим? Генератор перебирал,сменены щетки и интеграл,а оно все равно пульсирует...
свернуть ветку
может диоды?
свернуть ветку
кстати, вокруг отверстий была какая то жидкость(причем вокруг 3х из 6), на нее все время грязь липла. Измерил плотность, она чуть больше 1100(должна быть вроде 1240) . Долил дистиллированной водички, оставил на ночь заряжаться, надеюсь акб мне еще послужит...хотя бы до зимы. Перезаряд разок тоже был, но это было, когда у меня сгорел регулятор напряжения, я его(аккум) не сильно тогда мучал, на след день уже поменял регулятор.
свернуть ветку
если 1100, то есть меньше нужного, то надо было электролит доливать
свернуть ветку
оставил заряжать на ночь, с утра было почти 1200, поставил в машину, стрелка вольтметра была в зеленой шкале, потом стала в белую, если добавлять газ, то стрелка немного отклоняется вправо, но до зеленой не доходит, нормально ли это?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: