Диоды в панели перегорают.

Тюнинг ВАЗ
Ставил диодные лампочки в панель( сам щиток приборов и где орнамент печки)
Так в щитке лампочки через неделю перегорают, а то и меньше, а где орнамент печки уже горит больше месяца и хоть бы что!
В чем может быть проблема?
Диодные лампочки ставил в штатные места. Ваз 2109, низкая панель.
13 комментариев
avatar
Возможно скачки напряжения
avatar
А из-за чего?
Что не так работает?
avatar
возможно лампочки говно-если диодные это не означает что они на всю жизнь.попробуй поменять на обычную и посмотреть.по вольтажу то хоть те же ставишь?)
avatar
Ну понятно, что не на всю жизнь!
Да обычные нормально горят, да зарядка не прыгает, ровно работает!
avatar
попроси электронщика какго небудь пусть подберет тебе сопротивление на подсветку приборной панели, и поставь не будут гореть и светить будут лучше
avatar
там для нас бля целая наука :) я сам сначало думал все так легко и просто , а не тут то и было )
avatar
Ну это уже лучше если так будет)
Ну я тоже так думал, но я че-то разочаровался!
Но диоды и бело-синий цвет в панели меня очень радует!
Я прям влюбился в панель, когда она так загорелась!

А тебе электрик как сопротивление сделал? че по деньгам вышло?
avatar
5 рублей :))))) они просто меньше чем 10 штучек не продаються :))))) мне просто сказали какое поставить я сходил купил впояв и все :))
avatar
а так одна у нас в городе 50 копеек стоит :) спроси у электронщика какого небдуь :)
avatar
Диодные ленты впаяй, они более выносливые к скачкам напряжения. у Меня уже второй год светят
avatar
Жека, ну а че, куда там впаять надо?

Ну не знаю...может со временем ленту поставлю, если с этими лампочками наебусь!)
avatar
Интересно, почему только в панели диоды выебываются..
В плафоне салона и подсветке номера тоже диоды стоят, но они нормально горят и не калупаются!
Вот хочу еще в передние габариты тоже диодные лампочки воткнуть)
avatar
Никита, замерить нужно в том месте напругу и покататься с подключенным прибором

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.