генератор

Тюнинг ВАЗ
в общем такое дело, у друга 9ка, тускло горела лампочка акума, заменили щетки - ничего не изменилось. сняли гену, заменили диодный мост, завели все норм, но спустя часа 2 опять такая-же херня, че делать? обмотка с виду целая, таблетку менять? что она из себя представляет? прямоугольник такой с клеммой?
13 комментариев
avatar
щетки встроены в эту самую "таблетку", проверьте тестером все, массу гляньте, ну как вариант можно приоро или шнивскую "таблетку" примудрить они по 14,5 вольт выдают
avatar
у меня на 9ке когда свет включаешь дворники печку то тускло загорается акб помогите 11111111111
avatar
тут лучше новый генератор сразу покупать.сам с ним мучался долго.ремонтировать замучались.
и обмотка нормальная была,и щетки менял.и мосты менял пачками...тоже дня на 2 хватало.новый купил и все нормально
avatar
Дмитрий, тут была не одна такая тема поищи к зиме надо сделать а то акб загубишь,
проверь массу для начала и сделай замеры тестером
avatar
Леха, тестера нету( а как им мерить? плюсовой к гене, а минус на кузов?
avatar
Дмитрий, да блин уже и так замучились, в гараже света нету, разбирать только днем, два вечера разбирали, там еще гена как на классике вроде, старого образца
avatar
генераторщик в соседних гаражах есть, так тот за работу только 500р берет
avatar
тестер стоит 150 рублей заводишь на акб мериешь, потом на гене от клеммы + , а - на корпус если большая разница значит теряется гдето на пути подчисть все контакты, если не большая копай далее
avatar
Леха, да надо бы тестер купить, спасибо
avatar
Андрей, ну а тогда может накопишь 2 рубля и купишь 80 амперный генератор новый
avatar
а то ты по мелочам больше раскидаешь
avatar
у меня в выводах обмотки(если это так называется) было делоподгоревшие,изолентами заизолированные.диоды на мосте и отдавали богу душу
avatar
Дмитрий, там только на одном контакте подгоревшее было, я зачистил шкуркой и заизолировал, все как надо короче сделал

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.